Анатолий Вассерман: нынешняя Украина состоит из русского большинства и галицкого меньшинства

Читати цю новину російською мовою
Анатолий Вассерман: нынешняя Украина состоит из русского большинства и галицкого меньшинства
Уверенная победа ВО «Свободы» Олега Тягнибока на Западной Украине – в Тернопольской и Ивано-Франковской областях, а также во Львове, стала по мнению одних политологов – главной сенсацией прошедших местных выборов…

Уверенная победа ВО «Свободы» Олега Тягнибока на Западной Украине – в Тернопольской и Ивано-Франковской областях, а также во Львове, стала по мнению одних политологов – главной сенсацией прошедших местных выборов, а по мнению других – прогнозируемой тенденцией украинской политики, которая читалась еще пару-тройку лет назад.

Поделиться своим мнение на счет прорыва националистов издание «Наш Век» попросило своего колумниста, известного политолога и публициста Анатолия Вассермана.

 — Победа на местных выборах на Галичине ВО «Свобода» в очередной раз доказала: нынешняя Украина состоит из русского большинства и галицкого меньшинства, и меньшинство, как всегда и везде, не может удержать большинство в подчинении без радикальных мер, - сказал он нам.

Наш эксперт вновь напомнил: Западная Украина живет за счет дотаций с Востока.

 — Подчинение это нужно не только по экономическим причинам. Хотя и они существенны: никакие бухгалтерские ухищрения не могут замаскировать главный источник доходов Галичины — дотации, направляемые центром из заработков чисто русского Юга и Востока страны. Главное — естественное стремление русских к воссоединению невозможно остановить всерьёз и надолго, так что галичане рискуют вскоре оказаться уже не 1/6 населения Украины, а 1/24 населения объединённой России. А это никак не может устроить людей, более века воспитываемых в убеждении «мы — главные и лучшие»,  — подчеркнул он.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 09.11.2010 20:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода