Американские СМИ: Обама разводится с женой

Читати цю новину російською мовою
Американские СМИ: Обама разводится с женой
Ряд американских таблоидов написали, что президентская чета США – Барак и Мишель Обама — находится на грани развода после 17 лет совместной жизни. Белый дом пока не комментирует данные сообщения.

Со ссылкой на источник из окружения американского Президента журнал Globe сообщает, что в семье Барака Обамы наблюдаются серьезные разногласия. По словам источника, во время недавней ссоры он даже снял обручальное кольцо. Темой скандала было нежелание 46-летней Мишель родить третьего ребенка, пишет издание «Сегодня».

 — Мишель разбивает сердце своего мужа, отказываясь иметь еще одного ребенка,  — заявил источник.

При этом не известно, беременна ли сейчас первая леди США или речь идет о планировании третьего ребенка. Не исключено, что Барак Обама, который является отцом двух дочерей — 12-летней Малии Энн и 9-летней Саши, мечтает о сыне.

Чета Обама якобы не сошлись и в вопросе трат — Мишель заложила 2 миллиона долларов в свой бюджет на 2011 год. Советники Барака Обамы указали, что его супруга намерена на Новый год совершить несколько поездок с подругами. А это может негативно сказаться на и так падающем рейтинге политика, поскольку избиратели, еще не оправившиеся от кризиса, не будут вникать в вопрос, кто платит за поездки. По мнению советников, Бараку Обаме в любом случае придется отвечать за слишком дорогой ремонт в Белом доме и непонятно за чей счет сделанный ремонт в их чикагских апартаментах. Расходы на содержание штата из 24 помощников первой леди также вызывают критику (1,75 миллионов долларов в год). В этом показателе Мишель уступает только Жаклин Кеннеди, на которую трудились 40 человек. У Лоры Буш их было 18, у Хиллари Клинтон — 19.

Таблоид National Enquirer пошел дальше
. Со ссылкой на свои источники он сообщает, что Мишель чуть ли не грохнулась в обморок, когда обсуждала с мужем будущие выборы. Вся в слезах она угрожала развестись, если тот переизберется.

 — Однажды мы услышали: «Я ненавижу тебя за то, что ты втянул меня во все это… С меня достаточно! - рассказал источник.

Правда, считается, что именно Мишель настаивала на политической карьере мужа.

Белый дом пока не комментирует данные сообщения. Нынче президентская чета находится с официальным визитом в Индии, где, правда, не демонстрирует семейную идиллию. Но, судя по фото из Нью-Дели, обручальные кольца и у Барака, и у Мишель на месте. В начале года также появились сообщения, что у президентской четы США есть проблемы. Согласно Globe, в январе Мишель возмутило согласие супруга принять участие в рождественском выпуске шоу телезвезды Опры Уинфри. Мишель считает Опру своей соперницей, поскольку она проявляла чрезмерный интерес к Бараку Обаме еще во время избирательной кампании.

Источник: Наш Век

  • 99
  • 09.11.2010 18:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода