«Регионалы» потеряли одного мэра — он оказался молдаванином

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» потеряли одного мэра — он оказался молдаванином
Винницкий окружной административный суд на основании поданных адвокатами «Нашей Украины» сведений о том, что Петр Бровко является гражданином Молдовы, признал незаконным участие его в выборах мэра Могилёв-Подольского.

Суд отменил решение горизбиркома о признании победителем выборов мэра Могилёв-Подольского гражданина Молдовы Петра Бровко.

Такое решение 10 ноября вынес Винницкий окружной административный суд, передает Обком.

По словам представителя админсуда, суд на основании поданных адвокатами «Нашей Украины» сведений о том, что Бровко является гражданином Молдовы, признал незаконным участие его в выборах мэра.

Как известно, по предварительным подсчетами, в выборах на пост городского головы Могилев-Подольского победил кандидат от Партии регионов, который оказался гражданином Молдовы.

По словам члена политсовета «Нашей Украины», действующего мэра Могилёв-Подольского Михаила Саволюка, кандидат в мэры Пётр Бровко заведомо подал в Могилёв-Подольскую ТИК неправдивую информацию, указав в своих автобиографичных данных украинское гражданство.

Как утверждают в «Нашей Украине», в 1994 году Пётр Бровко, 1960 года рождения, получил гражданство Молдовы. По прописке кандидат на должность городского главы до сих пор «проживает» в селе Дондушень (Молдова) на улице Индепенденцей, дом 72. «Согласно украинскому законодательству, господин Бровко не имел право выдвигаться в мэры», — отметил Саволюк.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 10.11.2010 21:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода