Янукович позволил электронную регистрацию предпринимателей

Читати цю новину російською мовою
Янукович позволил электронную регистрацию предпринимателей
Виктор Янукович подписал закон, которым установлен порядок проведения в Украине электронной государственной регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей.Президент Виктор Янукович подписал закон

Виктор Янукович подписал закон, которым установлен порядок проведения в Украине электронной государственной регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей.Президент Виктор Янукович подписал закон, принятый парламентом 19 октября текущего года, которым установлен порядок проведения в Украине электронной государственной регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей, пишет Корреспондент .

Как сообщается, государственный регистратор на территории соответствующей административно-территориальной единицы: осуществляет учет полученного им от заявителя электронного документа и направляет заявителю подтверждение факта получения электронного документа, проводит необходимые регистрационные действия в случаях, предусмотренных данным законом, и направляет заявителю соответствующий документ в виде электронного документа и на бумажном носителе.

В случае наличия основания для отказа в проведении государственной регистрации заявителю отправляется соответствующее уведомление в электронной форме.

Специально уполномоченный орган по вопросам госрегистрации разрабатывает и размещает на своем официальном веб-сайте всю необходимую информацию относительно электронного формата исходных документов, а также программ формирования и подачи документов, необходимых субъекту предпринимательской деятельности для проведения электронной регистрации, и обеспечивает бесплатный доступ к ним.

Как сообщается, закон вводится в действие через 9 месяцев со дня его опубликования.

В то же время, Янукович подписал закон о подготовке и реализации инвестиционных проектов по принципу «единого окна», принятый парламентом 21 октября текущего года.

В законе определяется уполномоченный орган, которым является региональный центр по инвестициям и развитию (государственное бюджетное учреждение, которое относится к сфере управления центрального органа исполнительной власти в сфере инвестиционной деятельности).

Вместе он, этот орган организовывает предоставление субъекту инвестиционной деятельности услуг, связанных с подготовкой и реализацией инвестиционного проекта по принципу «единого окна».

Регламентация предоставления данного перечня услуг будет осуществляться путем разработки уполномоченным органом при согласовании с субъектом инвестиционной деятельности оперативного плана действий по подготовке инвестпроекта к реализации.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 11.11.2010 09:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода