BMW выпустит “авто из будущего”

Читати цю новину російською мовою
BMW выпустит “авто из будущего”
Компания BMW в 2013 году начнет массовое производство автомобилей, аккумуляторы которых могут быть заряжены от любой розетки всего лишь за два с половиной часа.Немецкий автопроизводитель премиум-класса BMW

Компания BMW в 2013 году начнет массовое производство автомобилей, аккумуляторы которых могут быть заряжены от любой розетки всего лишь за два с половиной часа.Немецкий автопроизводитель премиум-класса BMW объявил о запуске серийного производства спортивного автомобиля с ActiveHybrid технологии, пишет Bozzi.

Новинка будет построена на базе концепта Vision EfficientDynamics, который впервые был представлен на международном мотор-шоу во Франкфурте в сентябре 2009 года.

BMW Vision EfficientDynamics_12 < >

Серийное четырехместное купе с дверями – “гильотинами” внешне будет незначительно отличатся от концепта, несмотря на его довольно футуристический дизайн.

BMW Vision EfficientDynamics_8 < >

Его гибридный силовой агрегат состоит из трехцилиндрового турбодизеля и двух электромоторов суммарной мощностью 356 л.с.BMW Vision EfficientDynamics_5 <

При использовании всех трех двигателей разгон до 100 км/ч занимает всего 4,8 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч, при этом расход топлива не превышает 3,76 л/100 км.

Исключительно за счет электричества гибрид способен проехать 50 км пути и до 700 км на топливе. Коэффициент аэродинамического сопротивления спорт-кара снижен до 0,22.

Производиться модель будет на заводе BMW в Лейпциге, ориентировочно с 2013 года.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 11.11.2010 09:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода