Ученые доказали, что алкоголь продлевает жизнь

Читати цю новину російською мовою
Ученые доказали, что алкоголь продлевает жизнь
Американские ученые утверждают, что употребление алкоголя продлевает жизнь. Однако отмечают, что спиртное имеет и некоторые недостатки.Ученые нашли свидетельства того, что алкоголь якобы может быть полезным для здоровья

Американские ученые утверждают, что употребление алкоголя продлевает жизнь. Однако отмечают, что спиртное имеет и некоторые недостатки.Ученые нашли свидетельства того, что алкоголь якобы может быть полезным для здоровья. Согласно результатам исследования, проведенного в США, употребление спиртного продлевает жизнь, пишет Вести.ру .

Ученые из Техасского университета в течение 20 лет вели наблюдения за почти 2 тысячами добровольцев, возраст которых в начале этого периода составлял 55 до 65 лет.

В результате было установлено, что пьющие в относительно разумных размерах, жили значительно дольше, чем непьющие. Даже те, кто выпивал более 200 граммов крепких напитков в день, пережили тех, кто не брал в рот ни капли.

Ярким примером любителя выпить и при этом совершенно здорового человека можно привести Уинстона Черчилля.

Когда его спросили, как ему удается сохранять такую хорошую форму, полушутя, Черчилль ответил, что среди всех его правил есть два незыблемых: никогда не опаздывать на обед и всегда пить армянский коньяк.

Вместе с тем авторы этого исследования не делают вывод, что алкоголь однозначно продлевает жизнь и вообще полезен. Они подчеркивают, что употребление спиртного имеет свои недостатки, а именно негативно влияет на жизненно важные органы человека.

Напомним, по выводам исследования британских ученых, алкоголь для людей опаснее наркотиков.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 11.11.2010 10:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода