Украинские предприниматели грозят голодовкой

Читати цю новину російською мовою
Украинские предприниматели грозят голодовкой
«Если власть до сих пор не услышала и не поняла предпринимателей, то они выходили и будут выходить на уличные акции. А если это не поможет, то они будут под Верховной Радой ночевать и даже голодать», — цитирует политика пресс-служба

Если власть не учтет требования предпринимателей к Налоговому кодексу, они готовы объявить голодовку. Об этом заявила народный депутат Ксения Ляпина, пишет KP.UA.

«Если власть до сих пор не услышала и не поняла предпринимателей, то они выходили и будут выходить на уличные акции. А если это не поможет, то они будут под Верховной Радой ночевать и даже голодать», — цитирует политика пресс-служба партии.

Ляпина говорит, что, с одной стороны, Хомутынник озвучивает, что с предпринимателями якобы что-то согласовано. «Но потом, когда он начинает говорить, как он видит то, что согласовано, оно абсолютно расходится с тем меморандумом, который предоставили предприниматели».

Напомним, что Федерация профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Украины выступила против принятия во втором чтении Верховной Радой правительственного проекта Налогового кодекса. «Мы поддерживаем требования организаций, объединяющих предпринимателей малого и среднего бизнеса, относительно содержания проекта Налогового кодекса», — говорится в заявлении профсоюзников.

В Федерации считают, что проект НК уничтожает упрощенную систему налогообложения для юрлиц и значительно ограничивает ее для физлиц, увеличивает налоговую нагрузку на малый и средний бизнес, порождает избыточное давление на предпринимателей со стороны налоговой администрации и, наконец, заостряет проблему тенизации зарплат.

Предприниматели и профсоюзы объявили 4 ноября Днем гнева в Украине. В конце прошлой недели под стенами Верховной Рады тысячи предпринимателей провели акцию протеста с требованиями ввести мораторий на рассмотрение правительственного проекта НК.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 11.11.2010 21:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода