Китайские олигархи пересядут на Citroen Metropolis (фото)

Читати цю новину російською мовою
Китайские олигархи пересядут на Citroen Metropolis (фото)
Китайские бизнесмены знают толк в хороших и стильных машинах. В Шанхае прошло известное мотор-шоу, во время которого различные страны мира презентовали продукцию своего автопрома, в том числе автомобили представительского класса и лимузины

Китайские бизнесмены знают толк в хороших и стильных машинах. В Шанхае прошло известное мотор-шоу, во время которого различные страны мира презентовали продукцию своего автопрома, в том числе автомобили представительского класса и лимузины. Особый ажиотаж вызвала модель, представленная концерном Citroen. Новый лимузин получил название Metropolis – и он действительно является машиной, созданной для городского шика, пишет Боззи.

Эксперты прогнозируют этому автомобилю блестящее будущее на китайском рынке. Причем он будет использоваться, в основном, бизнесменами, а не молодыми парам, которым может понадобиться, например, аренда лимузина на свадьбу. Машина разработана специально для максимального комфорта деловых людей. Многие даже считают, что она сможет занять лидерские позиции в области премиальных авто, обогнав по популярности даже известную Audi A8 L.

Несмотря на люксовость модели, ее дизайнеры предусмотрели спортивный дизайн. Автомобиль мощный (460 лошадок под капотом), маневренный, имеет обтекаемые формы и “хищный” бампер. Длина Citroen Metropolis составляет пять метров, ширина – два. Отличительной особенностью является высота кузова – всего 1,4 метра.

Как заявляют разработчики, это сделано намеренно. Во-первых, все спортивные автомобили обычно имеют низкую посадку и небольшую высоту, так зачем делать исключение для лимузина? Кроме того, большая часть китайских бизнесменов относительно низкого роста, и такой кузов не окажет значительного влияния на уровень комфорта пассажира.

thumbnail
thumbnail
thumbnail

Источник: Власти.нет

  • 285
  • 12.11.2010 17:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода