Бизнес Украины: Нас объявили преступниками и начали войну

Читати цю новину російською мовою
Бизнес Украины: Нас объявили преступниками и начали войну
Предприниматели Украины требуют не отменять упрощенную систему налогообложения и вернуть все виды деятельности. «Наше требование – вернуть все виды деятельности. Не нужно делать с бизнеса преступника».

Предприниматели Украины требуют не отменять упрощенную систему налогообложения и вернуть все виды деятельности, пишет Украинский Бизнес Ресурс.

«Наше требование – вернуть все виды деятельности. Не нужно делать с бизнеса преступника. Нас объявили не только маргиналами, нам объявили войну… Сегодня Партия регионов забыла, что когда-то проголосовала за принятие закона Ирины Акимовой, что ввел мораторий на 5 лет на любые изменений упрощенной системы», — сказала председатель Винницкого городского объединения предпринимателей «Центр» Алла Алексенцева.

По ее словам, упрощенная система – единственна защита от чиновников. «Малый бизнес – это 80% украинцев, которые зарабатывают на свою семью. Государство требует сегодня исполнения законов. Малый бизнес отстаивает право работать законно по упрощенной системе налогообложения. Это – единственна защита от чиновников… Единственно, что позволяет сегодня бизнесу работать в правовом поле – упрощенная система. В Налоговом кодексе от упрощенной системы осталось только название… Все заявления Азарова, что малый бизнес – это люди, которых водят на поводу и они не видели НК – не имеют основания. Президент обещал, что не будут ущемлять малый бизнес. Малый бизнес – это основа развития экономики. Но Правительство на все наши вопросы и предложения находит только один аргумент – это требования МВФ», — резюмировала А. Алексенцева.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 12.11.2010 18:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода