Кабмин дал денег армии за счет уменьшения помощи инвалидам

Читати цю новину російською мовою
Кабмин дал денег армии за счет уменьшения помощи инвалидам
Более 71 миллиона гривен, изначально предназначенных в помощь инвалидам детства, пойдут на санаторное обеспечение, лечение и реабилитацию военнослужащих. Кабинет министров увеличил финансирование армии за счет передачи военным чиновникам

Более 71 миллиона гривен, изначально предназначенных в помощь инвалидам детства, пойдут на санаторное обеспечение, лечение и реабилитацию военнослужащих, пишет Дзеркало тижня

Кабинет министров увеличил финансирование армии за счет передачи военным чиновникам бюджетных средств, предназначенных на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям.

Об этом говорится в постановлении правительства № 969 от 18 октября 2010 года, которым устанавливается порядок использования в этом году средств госбюджета, предназначенных Минобороны.

Так, в частности, на нужды оборонного ведомства выделено 350 миллионов гривен, изначально предназначенных на помощь детям-инвалидам и малообеспеченным семьям из Днепропетровской, Луганской, Харьковской областей и столицы Украины.

Более 71 миллиона гривен, изначально предназначенных в помощь инвалидам детства, согласно правительственному постановлению, пойдут на санаторное обеспечение, лечение и реабилитацию военнослужащих.

Кроме того, 70 миллионов гривен «детских» денег будет потрачено на закупку и модернизацию вооружений и военной техники.

Стоит отметить, что ряд положений указанного выше постановления прямо противоречит Бюджетному кодексу Украины и части первой статьи 27 закона «О государственном бюджете на 2010 год», согласно которой текущие трансферты местным бюджетам относятся к защищенным статьям расходов госбюджета.

Напомним, министерство обороны намерено повысить боеспособность Вооруженных сил до 2016 года.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 14.11.2010 15:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода