«Вконтакте» и украинский файлообменник попали в Топ-25 крупнейших пиратов в мире

Читати цю новину російською мовою
«Вконтакте» и украинский файлообменник попали в Топ-25 крупнейших пиратов в мире
В США опубликовали список самых крупных пиратов в мире, в который попали украинский файлообменник Ex.ua и социальная сеть «Вконтакте».Американская ассоциация звукозаписи (RIAA) опубликовала список 25 самых крупных пиратов в мире

В США опубликовали список самых крупных пиратов в мире, в который попали украинский файлообменник Ex.ua и социальная сеть «Вконтакте». Американская ассоциация звукозаписи (RIAA) опубликовала список 25 самых крупных пиратов в мире, в который попали украинский файлообменник Ex.ua и социальная сеть «Вконтакте», пишет ain.ua.

В своем обращении к торговому представителю США организация обвинила эти ресурсы в нелегальном распространении музыки.

На первом месте в списке оказался китайский аналог Google — поисковик Baidu. Примечательно, что это первая китайская компания, входящая в список NASDAQ-100. В письме представители RIAA пишут, что нелегальная музыка, доступ к которой предоставляет Baidu может и не находиться на серверах поисковика, однако его музыкальный сервис обращается к нелегальным источникам, нарушающим авторские права. «Это несомненно один из крупнейших дистрибьюторов нелегальной музыки в мире», — заявили представители RIAA.

Блог torrentfreak.com, опубликовавший письмо RIAA пишет, что результатом обращения ассоциации, вряд ли станет прямое влияние торгового представителя США на нарушителей, но в будущем, список может быть принят во внимание при формировании межгосударственных политических отношений.

Отметим, в конце октября «Вконтакте» выразил готовность удалить более 50 тыс. музыкальных треков по требованию Международной организации производителей фонограмм (IFPI).

Между тем, на этой неделе EX.ua и украинская антипиратская ассоциация (УАПА), заключили соглашение, в рамках которого спецотдел УАПА получил право блокировать CamRIP-копии фильмов на украинский файлообменных ресурсах.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 14.11.2010 17:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода