Московские арендаторы подземных переходов узнали о запрете торговли

Читати цю новину російською мовою
Московские арендаторы подземных переходов узнали о запрете торговли
Московские власти вслед за киосками рядом с метро решили запретить торговлю в подземных переходах. Более тысячи организаций арендаторов получили уведомления о расторжении договоров аренды с ГУП «Гормост», пишет «Московский комсомолец&raq

Московские власти вслед за киосками рядом с метро решили запретить торговлю в подземных переходах. Более тысячи организаций арендаторов получили уведомления о расторжении договоров аренды с ГУП «Гормост», пишет «Московский комсомолец».

По словам представителя Ассоциации арендаторов подземных переходов Сергея Маркова, на переезд дали всего два дня. В противном случае пообещали отключить электроэнергию и «прислать бригады из пяти человек, которые будут болгарками пилить наши конструкции».

В ГУП «Гормост» эту информацию опровергли. Там изданию заявили, что просто собираются провести инвентаризацию. В то же время в Ассоциации арендаторов «Московскому комсомольцу» показали уведомление на фирменном бланке «Гормоста» о досрочном расторжении договора.

По сведениям «Комсомольской правды», в московских подземных переходах размещается от 2600 до 6500 торговых точек.

В начале ноября мэр Москвы Сергей Собянин приказал избавиться от торговых палаток в центре города. В результате в Центральном административном округе ликвидировали более 400 ларьков и палаток.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 14.11.2010 19:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода