Британцы живут не по средствам

Читати цю новину російською мовою
Британцы живут не по средствам
Британцы живут не по средствам. 7 миллионов жителей Великобритании не хотят тратить меньше, хотя и признаются, что их доходы в последнее время заметно уменьшились. Эксперты советуют населению — чтобы не боятся завтрашнего дня

Британцы живут не по средствам. 7 миллионов жителей Великобритании не хотят тратить меньше, хотя и признаются, что их доходы в последнее время заметно уменьшились. Эксперты советуют населению — чтобы не боятся завтрашнего дня, каждый британец должен иметь на своем счету минимум три месячные зарплаты. Об этом из Лондона – корреспондент радио «Вести ФМ» Елена Балаева, пишет vesti

В плену собственной привычки тратить деньги налево и направо оказались 7 миллионов британцев. После кризиса доходы и сбережения этой части населения уменьшились, однако люди никак не привыкнут к тому, что тратить надо меньше.

Исследование платежеспособности британцев провела страховое агентство. По его данным, в среднем жители Великобритании в месяц на свои нужды тратят 1700 фунтов – сюда входят плата за жилье и за коммунальные услуги и покупка продуктов питания. Все бы хорошо, но эта сумма значительно превышает среднюю зарплату в стране. Откуда тогда люди берут деньги? Ответ прост – живут в долг. Одалживают деньги у банков или у знакомых, чтобы иметь возможность тратить столько, сколько им хочется.

В том, что живут в долг, признались около 8% участников опроса. При этом 21 процент опрошенных признался, что им нравится их образ жизни и они не готовы от него отказаться. На фоне такой расточительности накопления британцев тают на глазах. Так, с июля по сентябрь сбережения среднего британца уменьшились по сравнению с предыдущим кварталом на 279 фунтов стерлингов и составили лишь полторы тысячи фунтов стерлингов. Это самый низкий уровень накоплений за последние годы.

При этом местные эксперты постоянно советуют населению – чтобы не боятся завтрашнего дня, каждый британец должен иметь на своем счету не менее 4 с половиной тысячи фунтов или 3 месячные зарплаты. Как объясняют те же эксперты, вся проблема заключается в том, что люди не понимают, сколько они реально тратят в месяц. Специалисты дают совет — оставить дома пластиковые карточки, кредитные и дебетовые и ходить в супермаркет и в кафе с наличными. Чтобы заметить, как деньги утекают сквозь пальцы.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 15.11.2010 22:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода