Итальянская полиция нашла тонну кокаина в бразильских тракторах

Читати цю новину російською мовою
Итальянская полиция нашла тонну кокаина в бразильских тракторах
Операция была проведена полицией Италии совместно с британским Агентством по борьбе с организованной преступностью (SOCA), которое предупредило своих коллег о перевозке наркотиков через территорию страны.

Итальянская полиция перехватила крупнейшую за последние 15 лет в стране партию кокаина. Об этом в понедельник, 15 ноября, сообщает Agence France-Presse.

Наркотики пытались провезти на контейнеровозе, следовавшем из Бразилии в порт Джоя-Тауро в Италии. Около тонны кокаина было спрятано внутри тракторов, которые перевозило судно. По оценкам карабинеров, общая стоимость захваченной партии наркотиков составляет от 200 до 250 миллионов евро.

Операция была проведена полицией Италии совместно с британским Агентством по борьбе с организованной преступностью (SOCA), которое предупредило своих коллег о перевозке наркотиков через территорию страны. Подозрения в отношении груза сельскохозяйственной техники у SOCA возникли из-за неверно оформленных на неё документов.

Как сообщили в полиции, конфискованный кокаин предназначался для потребителей в Великобритании, Голландии и Италии.

По словам следователей, находка подтверждает подозрения, что основные каналы поставок наркотиков смещаются из портов Голландии в Италию.

Источник: Лента.Ру

  • 79
  • 16.11.2010 05:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода