«Человек-ракета» успешно испытал новое монокрыло

Читати цю новину російською мовою
«Человек-ракета» успешно испытал новое монокрыло
Росси, бывший военный лётчик, а теперь изобретатель и авиаэнтузиаст, занятый испытаниями новой модели крыла, прыгнул с управляемого воздушного шара, находящегося на высоте 2 400 метров

Росси, бывший военный лётчик, а теперь изобретатель и авиаэнтузиаст, занятый испытаниями новой модели крыла, прыгнул с управляемого воздушного шара, находящегося на высоте 2 400 метров, и в течение 18 минут выполнял трюки в воздухе. Затем он приземлился, применив парашют, пишет prox.com.ua .

«Первые несколько минут ушли на стабилизацию крыла и поиск оптимального угла для исполнения мертвых петель», поясняет Росси на своем сайте.

51-летний авиатор сообщил, что новая модель монокрыла, имеющая двухметровый размах (взамен 2,5-метрового в прошлой модификации) и лиш ённая составных частей, более аэродинамична и устойчива. В разработке конструкции крыла принимали участие специалисты швейцарской компании RUAG.

В сентябре 2008-го Ив Росси, летательный аппарат которого способен развивать скорость до 200 километров в час, стал первым в мире человеком, пересекшим Ла-Манш на собственных крыльях. Во время нынешнего испытательного полёта над швейцарским кантоном Во авиатор покрыл расстояние в 35 километров, на что ушло около десяти минут.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 16.11.2010 18:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода