Сколько зарабатывают футбольные арбитры в Украине

Читати цю новину російською мовою
Сколько зарабатывают футбольные арбитры в Украине
44-летний украинский футбольный арбитр Олег Зубарев рассказал о зарплате арбитров, обслуживающих матчи чемпионата Украины. По мнению Зубарева украинский футбол должен прийти к профессиональному судейству.

«В Премьер-лиге арбитр в поле получает 12 тысяч гривен, ассистент — половину от этого», — признался Зубарев.

По мнению Зубарева украинский футбол должен прийти к профессиональному судейству, когда каждый рефери будет только судить, а не работать еще в одном или нескольких местах.

«Оплата работы должна повышаться. Ведь посмотрите на ведущих футболистов «Шахтера» — они получают миллионы долларов в год. Лучшие арбитры не могут получать настолько меньше. При этом бывают травмы, лечение, мы ездим на сборы, арендуем беговые дорожки, бассейны; все эти услуги для футболистов оплачивают клубы, а мы — самостоятельно», — рассказал Зубарев.

Также Зубарев рассказал о новшествах куратора футбольного судейства Пьерлуиджи Коллина.

«Первое — он сумел добиться того, чтобы прекратить постоянное давление на арбитров со стороны тренеров и футболистов через прессу. Сейчас этого гораздо меньше. Второе — усилил наш самоконтроль, с одной стороны, и ввел датчики, которые передают информацию о нашем физическом состоянии на расстоянии. Третье — он постоянно с нами общается, что помогает снимать много спорных вопросов», — рассказал Зубарев.

Источник: ПРОСПОРТ

  • 822
  • 17.11.2010 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода