Сталин и Гитлер: неслучайные совпадения

Читати цю новину російською мовою
Сталин и Гитлер: неслучайные совпадения
Всё больше и больше сходства стали замечать историки в биографии, личности и действиях вождей тоталитаризма. В этой статье будут приведены основные поражающие сравнения и схожести, которые порой кажутся фантастическими.

Два самых ярких великих диктаторских режима XX века — это, безусловно, фашистский под предводительством Адольфа Гитлера и коммунистический под руководством Иосифа Сталина. Но со временем, всё больше и больше поразительных сходств историки стали замечать в биографии, личности и действиях вождей тоталитаризма. В этой статье будут приведены основные поражающие сравнения и схожести, которые порой кажутся фантастическими.

Детство

Детство вождя национал-социализма, Адольфа Гитлера, полно загадок и тайн. Мать была хорошим и добрым человеком, однако отец попался не из лучших. Шикльгрубер старший (после сорока — Гитлер) поначалу являлся сапожником по профессии, жестоким своенравным человеком. Также неясна до конца национальность Адольфа Гитлера, так как существует кучу доказательств о его еврейском происхождении. Да и сам фюрер, проповедовавший превосходство немцев, родился в Австрийской Империи. С образованием у Адольфа был не очень  — аттестат зрелости получить не удалось, в институте (Академии художеств) два раза провалился на вступительных экзаменах. Всю жизнь допускал ошибки при написании и слышался акцент в речи.

Детство Иосифа Джугашвили прошло в Грузии, где он родился, а не в России. Отец, который был сапожником, имел очень скверный характер. Мать — забитая женщина, никогда не перечила мужу. У Джугашвили за всю жизнь набралось кучу кличек — Коба, Давид, Чижиков и т.д. С образованием не везло — смог окончить духовное училище (нечто наподобие семилетки), но из семинарии исключен, по официальной версии за участие в неких подпольных кружках. Всю жизнь говорил с грузинским акцентом, а в «Кратком курсе истории ВКП (б) » хватает различных ошибок и несуразностей.

Первые шаги

После Первой Мировой Войны — Адольф Гитлер ничем не занимался, по сути бомжевал. Затем устроился доносчиком, то есть осведомлял службы. Характер формируется не из лучших — угрюмый человек, невоздержанный, упрямый, любит, когда его слушают. Дикий, друзей совсем нет.

Сталина постоянно обвиняли в связи с царской охранкой, мол даже есть документы. Также непонятные удачные побеги из ссылок хорошо объясняются, если принять версию о Сталине — стукаче. Уже в молодости про него говорили, что он ужасный грубиян, совсем неулыбчивый. Друзей практически нет.

Внешность

Гитлер имел довольно неприятный внешний вид. Противные усики, проблемы с перхотью. Плечи узкие, зато бедра нормальной широты, даже слишком. На арийца не похож ни чем, полная противоположность расовой теории. Всё время носил одежду в стиле Rauberzivil, дословно — бандитская штатская. Вместо пиджака — китель, ботинки или туфли заменяли сапоги.

Сталин также не являлся красавцем. Во первых из-за низкого роста. Во-вторых — рябой. Страдал сухорукостью, усы имели дурной рыжий цвет. Лоб расположен чересчур низко. Русского в нём нет ничего. Любимая одежда — военный китель и ужасающие специальные сапоги чёрного цвета. На ноге два пальца срослись.

И это только совпадения на начальном этапе жизни. Если заглянуть дальше, то информация может начать пугать: ГУЛАГ и сеть концлагерей «Кацет», смысл основных лозунгов, история созданий партий и т.д. Проблемы с женщинами, да и вообще с сексуальной жизнью. Оба имели связь с различного рода оккультистами, магами, гадалками. Для Гитлера и Сталина любая христианская идея или религия являлась злейшим врагом, и в будущем для неё не должно было найтись места. Ну и наконец — самое тесное сотрудничество до 1941 года, когда шёл активный обмен товарами, кадрами, опытом. И единственный вопрос, возникает после небольшого обдумывания — случайны ли эти совпадения?

Источник: Newsland

  • 496
  • 17.11.2010 17:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода