Позвони водителю по номеру его автомобиля

Читати цю новину російською мовою
Позвони водителю по номеру его автомобиля
Калифорнийская фирма BUMP задалась целью объединить водителей в сеть. Те водители, которые зарегистрируют свой номерной знак и укажут номер телефона станут доступными для общения с другими участниками транспортного движения

Калифорнийская фирма BUMP задалась целью объединить водителей в сеть. Те водители, которые зарегистрируют свой номерной знак и укажут номер телефона станут доступными для общения с другими участниками транспортного движения. Звонящему необходимо просто ввести госномер автомобиля в телефон. В ближайшем будущем появится специальное приложение для телефонов iPhone и Android, с помощью которого достаточно сфотографировать номер автомобиля, а дальше телефон сам найдет контакт владельца и соединит Вас с ним, пишет autoexpert.

Так появляется возможность сообщить водителю впереди, что у него не горит левый «стоп» или спущено одно из колес. Для фирм появляется абсолютно новая форма рекламы: кто проезжает в пробке мимо фастфуда, где недавно заказывал еду, сможет получить на телефон предложение съесть свой личный любимый гамбургер.

С другой стороны, критики уже усмотрели в данной услуге возможную опасность. Во многих странах, в том числе и в некоторых штатах США запрещается писать SMS-ки во время движения. К тому же водители могут захотеть подъехать к автомобилю слишком близко для возможности считать номер. Некоторые острословы уже расшифровали название фирмы BUMP на свой лад «Bad Use for a Mobile Phone» = плохое использование мобильного телефона.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 19.11.2010 19:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода