В Кабмине подчеркнули, что МВФ спас Украину от банкротства

Читати цю новину російською мовою
В Кабмине подчеркнули, что МВФ спас Украину от банкротства
Вице-премьер Сергей Тигипко убежден, что Украина не обойдется без поддержки МВФ и соглашение с ним спасло страну от банкротства. Без Международного валютного фонда Украина на сегодняшний день не обойдется.

Вице-премьер Сергей Тигипко убежден, что Украина не обойдется без поддержки МВФ и соглашение с ним спасло страну от банкротства. Без Международного валютного фонда Украина на сегодняшний день не обойдется, пишет ІМК.

Об этом во время эфира на одном из телеканалов сказал вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.

«15% дефицита бюджета — это практически страна-банкрот, и, слава Богу, что нам удалось это сделать путем соглашения с МВФ, с которым мы начали работать», — добавил Тигипко.

Он также считает, что Украина только немного «отползла»от края пропасти, на которой находилась.

„Нужно говорить честно — сейчас у нас очень не стабильная финансовая ситуация. Мы если в этом году выйдем на дефицит бюджета в 4,9, то это будет очень хорошо“, — отметил вице-премьер.

Напомним, Международный валютный фонд объявил о согласовании на уровне экспертов вопроса о первом пересмотре программы сотрудничества с Украиной в рамках соглашения stand-by, по итогам которого Киев планирует получить второй транш кредита на сумму около 1,6 млрд. долларов.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 20.11.2010 18:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода