Власти назвали главную проблему Украины: за 20 лет не построили нормальное государство

Читати цю новину російською мовою
Власти назвали главную проблему Украины: за 20 лет не построили нормальное государство
СНБО обнародовал главные угрозы национальной безопасности Украины: слабая экономика, неэффективное государственное управление и общегражданская нестабильность. Главной угрозой для национальной безопасности Украины является

СНБО обнародовал главные угрозы национальной безопасности Украины: слабая экономика, неэффективное государственное управление и общегражданская нестабильность, пишет Українська правда

Главной угрозой для национальной безопасности Украины является то, что за 20 лет независимости власти не удалось построить государство с крепкой экономикой.

Об этом сообщила секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Раиса Богатырева, комментируя основные угрозы для безопасности Украины.

По ее словам, на заседании СНБО 19 ноября первой угрозой было названо то, что «за 20 лет независимости Украины не удалось построить государство с достаточным финансово-экономическим иммунитетом».

«С высокостабильным инвестиционным климатом и ответственным национальным бизнесом, поэтому мировой финансово-экономический кризис будет и впредь определять повестку дня жизни страны, общества и каждого гражданина», — уточнила секретарь СНБО.

Второй угрозой, как сообщила Богатырева, окрестили быструю потерю страной конкурентоспособности. «Это происходит на фоне низкотехнологичной украинской экономики, потери мотивов для внедрения инноваций, на фоне не эффективного государственного управления», — пояснила чиновник.

Третьей угрозой на заседании СНБО было определено «наращивание социально-политического конфликта и общегражданской нестабильности». В частности, речь шла об отсутствии консолидации усилий власти и оппозиции.

И наконец, по словам Богатыревой, были рассмотрены «угрозы связаны с безопасностью развития, обороноспособностью государства в условиях угроз террористической деятельности, радикализации сепаратизма, экстремизма, информационных войн и появления новых видов оружия в киберпространстве».

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 20.11.2010 20:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода