Партия регионов: нового Майдана в Украине не будет еще лет 25

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов: нового Майдана в Украине не будет еще лет 25
Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что нового Майдана в Украине не будет ближайшие 20-25 лет, так как лидеры «помаранчевой революции» себя дискредитировали.

Регионал считает необходимым в годовщину Майдана вывести на главную площадь страны Юлию Тимошенко, Виктора Ющенко и Юрия Луценко, чтобы они публично покаялись.

«Надо чтобы в годовщину Майдана Ющенко, Тимошенко, Луценко собрали тех людей, которые в 2004 году приехали сюда из всех областей страны. На Майдане должны поставить сцену. На эту сцену должны выйти Ющенко, Тимошенко, Луценко и все, кто стоял тогда на Майдане, стать на колени и покаяться перед людьми за то, что они сделали со страной, а после этого уйти с политической сцены, чтобы не позорить Украину», — заявил Чечетов.

Вместе с тем он отметил, что «у них не хватит мужества попросить прощения на коленях перед людьми за обман».

«Народ не простит обмана. Они дискредитировали себя лет на 20-25, поэтому еще одного Майдана в Украине не будет ближайшие 20-25 лет… Вот если бы они покаялись и ушли, тогда они, может, опять Майдан и революция могла быть. А пока кого приводить. Опять этих?» — подытожил регионал.

22 ноября в Украине отмечают День свободы. Этот праздник установил президент Виктор Ющенко в ноябре 2005 года. День свободы посвящен событиям Помаранчевой революции 2004 года.

В этом году власти отказались официально праздновать шестую годовщину Майдана. Зато, в центре украинской столицы 22 ноябрь проходит несколькотысячный митинг представителей малого бизнеса против принятия Налогового кодекса. Предприниматели угрожают инициировать отставку президента Виктора Януковича, если власти проигнорируют их требования.

Источник: ТСН

  • 47
  • 22.11.2010 18:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода