Тимошенко нашла в Европарламенте предателей

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко нашла в Европарламенте предателей
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обвиняет союзников Партии регионов в Европарламенте в предательстве европейских принципов. Речь идет о группе «Прогрессивный альянс социалистов и демократов».

Группа «Прогрессивный альянс социалистов и демократов» осенью подписала меморандум с Партией регионов.

«Партия регионов… нашла необычного союзника в лице группы социалистов в Европейском парламенте. Этот союзник дважды откладывал принятие резолюции, где высказывается критика относительно регресса демократии в Украине», — заявила Тимошенко в интервью Financial Times, сообщает пресс-служба лидера украинской оппозиции.

Она обвинила Партию европейских социалистов в предательстве европейских принципов во время блокирования принятия в Европейском парламенте резолюции по Украине.

В этой резолюции, как предполагается, высказывается критика местных выборов, которые состоялись в Украине 31 октября.

Напомним, в понедельник, 22 ноября, Виктор Янукович находится в Брюсселе на саммите Украина-ЕС. Выступление Януковича на пленарном заседании саммита Украина-ЕС будет транслироваться онлайн на сайте Совета Европы в 16:30-17:00 по киевскому времени.

В начале ежегодного саммита Виктор Янукович, обращаясь к руководству Евросоюза, заявил, что его пребывание у власти характеризуется утверждением европейских ценностей.

Источник: ТСН

  • 48
  • 22.11.2010 17:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода