Чорновил: Янукович не душит свободу слова – ему просто на нее наплевать

Читати цю новину російською мовою
Чорновил: Янукович не душит свободу слова – ему просто на нее наплевать
«Я не знаю, читает ли Янукович, что там про него пишут и говорят. Он, наверно, читает то, что ему маркером выделяют: не то, что журналисты пишут, а что говорят политики в Верховной Раде, которые хоть какое-то отношение имеют к нему».

Свобода слова при новом украинском Президенте Викторе Януковиче ненамного отличается от своего состояния при предыдущем украинском лидере Викторе Ющенко. Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат Украины Тарас Чорновил.

«Лучше не было, просто при Ющенко определенная часть журналистов чувствовала себя намного свободнее, чем при Кучме, до того момента, пока основные вещи, которые они хотели сказать, совпадали с тем, что хотел услышать Ющенко или люди из его окружения. А потом оказалось, что свободы не так уж и много, и оказалось, что «гавкай» сколько хочешь, а результата не будет никакого. И что толку, что ты пробьешь головой стену, если за стеной такая же самая камера», — отметил депутат.

Чорновил считает, что принципиальных изменений со сменой власти не произошло. «Мне кажется, что Янукович, унаследовав это, не очень-то это и скорректировал. Сейчас все говорят про всеобщее удушение свободы слова, а мне кажется это несколько поверхностно. Янукович не душит свободу слова, потому что ему просто наплевать», — уверен он.

Политик считает, что Президент не следит за СМИ, а лишь просматривает выделенные ему кусочки информации. «Я не знаю, читает ли Янукович, что там про него пишут и говорят. Он, наверно, читает то, что ему маркером выделяют: не то, что журналисты пишут, а что говорят политики в Верховной Раде, которые хоть какое-то отношение имеют к нему. Есть несколько таких людей, которые этим занимались постоянно, и когда он в оппозиции был, и когда он премьером был. Это стандартная вещь. Ему действительно наплевать, что говорят на телеканалах», — заявил Чорновил.

Источник: From-UA

  • 37
  • 23.11.2010 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода