Ученые-экономисты не нашли в Налоговом кодексе справедливости

Читати цю новину російською мовою
Ученые-экономисты не нашли в Налоговом кодексе справедливости
Всеукраинский союз ученых-экономистов предупреждает украинское правительство о негативных социально-экономических последствий для национальной экономики в случае вступления в действие Налогового кодекса.

Всеукраинский союз ученых-экономистов предупреждает украинское правительство о негативных социально-экономических последствий для национальной экономики в случае вступления в действие Налогового кодекса. Об этом сказано в заявлении ВСУЭ, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Ученые-экономисты выражают крайнюю обеспокоенность в связи с принятием Верховной Радой Украины Налогового кодекса. Они подчеркивают, что ни одно из его предложений по системной налоговой реформе, основанной на принципах экономического патриотизма, справедливости распределения налоговой нагрузки и создания лучших в мире условий для развития предпринимательства, не нашло отражения в принятом 19 ноября 2010г. Верховной Радой Налоговом кодексе.

«Всеукраинский союз ученых-экономистов акцентирует внимание на имеющейся вероятности серьезных негативных социально-экономических последствий для национальной экономики в случае вступления в действие данного кодекса», — подчеркивается в заявлении.

Всеукраинский союз ученых-экономистов считает, что такой важный для экономики страны документ как Налоговый кодекс должен был приниматься Верховной Радой Украины после серьезной независимой общенациональной научной дискуссии на соответствующих научных конференциях и круглых столах, а не после обсуждения в кулуарных рабочих группах и так называемого «всенародного» обсуждения.

«Всеукраинский союз ученых-экономистов в очередной раз выражает готовность направить своих экспертов во все институты государственной власти для разработки и реализации системной налоговой реформы», — сказано в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 24.11.2010 14:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода