Ученые создали необычный «платок от мобильной связи»

Читати цю новину російською мовою
Ученые создали необычный «платок от мобильной связи»
Ученые создали платок Phonekerchief, который способен экранизироватьь радиосигналы, таким образом телефон становится невидимым для мобильной сети.Для моментов, когда сотовый телефон может стать помехой, был создан Phonekerchief

Ученые создали платок Phonekerchief, который способен экранизироватьь радиосигналы, таким образом телефон становится невидимым для мобильной сети. Для моментов, когда сотовый телефон может стать помехой, был создан Phonekerchief. Это кусок материи, который позволяет забыть о звонках и SMS – достаточно в него замотать мобилку, пишет Bozzi.

Изобретатели Phonekerchief решили, что такое приспособление в первую очередь пригодится тем, кто из-за пристрастия к телефонам (или необходимости) рискуют испортить отношения с близкими. Поэтому они внесли в свое изобретение элемент романтики. «Мой телефон отключен для тебя», — написано на платке от мобильной связи. Чтобы замотанный сотовый терминал все же выглядел элегантно, изобретатели создали специальную инструкцию.

Секрет Phonekerchief кроется в способности материи экранировать радиосигналы. Таким образом, помещенный внутрь конверта из этой ткани, телефон становится невидимым для мобильной сети, сообщает slashgear.com. Платок появится в продаже под конец недели и будет доступен на сайте uncommongoods.com за 15 долларов.

Напомним, ранее компания Apple предложила новое изобретение с мобильными телефонами. Они установили в телефоны программу, позволяющую родителям выявлять в SMS-переписке детей «нежелательные» слова и выражения.

Ранее сообщалось о еще одном изобретении, связанном с мобильной связью. Британские ученые предложили вживлять мобильные устройства в тела людей, что позволит отслеживать не только состояние здоровья человека, но и обмениваться информации «от тела к телу».

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 24.11.2010 22:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода