Боевой беспилотник Phantom Ray прошел первые испытания

Читати цю новину російською мовою
Боевой беспилотник Phantom Ray прошел первые испытания
Американский авиастроительный концерн Boeing провел рулежные испытания боевого беспилотника Phantom Ray. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Американский авиастроительный концерн Boeing провел рулежные испытания боевого беспилотника Phantom Ray. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании, пишет Лента.

В качестве площадки для испытаний использовался международный аэропорт Lambert в Сент-Луисе (штат Миссури). По словам руководителя проекта Крэйга Брауна, испытания прошли успешно. «Phantom Ray выполнил все, что от него требовалось. Он получил указания от операторов, а затем несколько раз проехал по взлетно-посадочной полосе. Мы тем временем наблюдали за его поведением и контролировали бортовые приборы», — рассказал Браун.

Phantom Ray был впервые представлен публике в мае 2010 года. При этом сообщалось, что разработки беспилотника велись на протяжении двух лет. Осуществленные в аэропорту Сент-Луиса тесты стали первыми испытаниями самолета.

В дальнейшем Phantom Ray намереваются транспортировать на военно-воздушную базу Edwards в Калифорнии. Там продолжатся рулежные испытания, но уже на высокой скорости. Затем начнутся летные испытания, которые продлятся полгода.

 

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 26.11.2010 20:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода