Плюсы Трудового кодекса

Читати цю новину російською мовою
Плюсы Трудового кодекса
В новом Трудовом кодексе существует ряд плюсов для работников. Такое мнение высказал глава подкомитета по вопросам социальной защиты и социальных гарантий, уровня жизни и возвращения вкладов населению Комитета Верховной Рады Украины

В новом Трудовом кодексе существует ряд плюсов для работников. Такое мнение высказал глава подкомитета по вопросам социальной защиты и социальных гарантий, уровня жизни и возвращения вкладов населению Комитета Верховной Рады Украины по вопросам труда и социальной политики, народный депутат Александр Стоян, пишет ubr.ua.

По его словам, сегодня по закону предусмотрен испытательный срок при принятии на работу инвалидов и беременных женщин. «В новом кодексе такой нормы для этих категорий нет», — отметил он.

«Также в документе прописан запрет на увольнение работника, который достиг пенсионного возраста, чего в старой редакции нет. Вводится возможность работать дома и установление гибкого графика рабочего дня. Есть еще одна норма, на которую следует обратить внимание. Например, на предприятии есть вакансия, и человек приходит на собеседование. Его квалификация подходит для работы, но ему отказывают в трудоустройстве. Тогда он вправе обратится за защитой своих прав в суд. И если докажет, что имеет соответствующий уровень профессиональных навыков, его обязаны взять на работу», — сказал депутат.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 26.11.2010 18:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода