Европарламент не понимает, зачем украинцы вышли на Майдан

Читати цю новину російською мовою
Европарламент не понимает, зачем украинцы вышли на Майдан
Об этом заявил на пресс-конференции депутат Европарламента Марек Сивец. При этом евродепутат отметил, что в Европарламенте не совсем знают суть конфликта, который вызвал массовое общественное сопротивление.

«Мне не понятно, в чем суть конфликта. Для меня непонятно, почему в случае, когда правительство хочет сделать что-то хорошее для своих граждан, людям это не нравится. Здесь что-то не так и с этим нужно разобраться. Мы следим за заявлениями украинских должностных лиц, из которых понятно, что Налоговый кодекс будет положительным для экономки Украины», — считает Марек Сивец.

Впрочем, евродепутат выразил обеспокоенность ситуацией, когда власть заявляет об исключительно позитивном влиянии кодекса на экономику, а люди почему-то идут на демонстрации. Депутат Европарламента также сказал о том, что поддерживает право гражданина протестовать в любом месте и в любое время в случае, если это не запрещено законом.

На уточняющий вопрос журналиста, будет ли рассматривать Европарламент на своих заседаниях ситуацию, сложившуюся в Украине с принятием Налогового кодекса, евродепутат отметил:

«Европарламент – это полномочная институция и мы почти каждую неделю вспоминаем Украину. В то же время я не думаю, что вокруг Налогового кодекса будут тяжелые дискуссии. Я надеюсь, что будет дискуссия больше профессиональная, а не политическая». Марек Сивец также отметил, что в случае возникновения разговоров о ситуации в Украине, они перейдут в экономическую плоскость

Источник: Обозреватель

  • 70
  • 27.11.2010 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода