Украина обещает не создавать проблем с поставками газа из РФ в Европу

Читати цю новину російською мовою
Украина обещает не создавать проблем с поставками газа из РФ в Европу
Украина — надежный партнер, который не будет создавать проблем с поставками российского газа в Европу, заявил украинский президент Виктор Янукович на заседании межгосударственной комиссии РФ и Украины в пятницу.

Украина — надежный партнер, который не будет создавать проблем с поставками российского газа в Европу, заявил украинский президент Виктор Янукович на заседании межгосударственной комиссии РФ и Украины в пятницу, пишет РИА Новости.

«Мы уверены, что Россия, являясь надежным поставщиком газа не только для Украины, в лице Украины имеет надежного партнера, который не будет создавать проблем для наших партнеров в Европе», — сказал Янукович, добавив, что газовые переговоры продолжаются.

«Это очень важно, чтобы мы были предсказуемыми, и Украина всегда будет в политическом, экономическом плане таким надежным партнером», — добавил он.

По украинской территории происходит транзит российского газа в ЕС. Ранее разногласия России и Украины по вопросам газовых контрактов неоднократно приводили к проблемам с поставками газа в Европу.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 27.11.2010 15:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода