Патриарх Кирилл в ближайшие годы посетит Венгрию

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл в ближайшие годы посетит Венгрию
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Венгрию в ближайшие годы, сообщил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион журналистам в четверг в Москве

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Венгрию в ближайшие годы, сообщил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион журналистам в четверг в Москве, отвечая на вопрос о приглашении венгерских властей,пишет Риан.

«Святейший патриарх ответил согласием на это приглашение. Сейчас трудно сказать, когда может произойти этот визит, но мы будем работать над его подготовкой», — сказал митрополит Иларион.

По его словам, патриарх Кирилл в бытность председателем Отдела внешних церковных связей неоднократно посещал Венгрию, в том числе сопровождая своего предшественника на патриаршим престоле Алексия Второго. Митрополит Иларион также напомнил, что неоднократно принимал иерархов РПЦ в Венгрии, будучи управляющим Венгерской епархией.

«Я буду очень рад, если святейший патриарх Кирилл посетит Венгрию в ближайшие годы», — заключил председатель Отдела внешних церковных связей.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 27.11.2010 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода