Путин пошутил над немцами: у вас даже дров нет

Читати цю новину російською мовою
Путин пошутил над немцами: у вас даже дров нет
По словам Путина, если немцы не хотят российского газа, им придется топить дровами, за которыми надо ехать в Сибирь. Российский премьер Владимир Путин в ходе выступления на форуме влиятельных немецких бизнесменов в Берлине намекнул

По словам Путина, если немцы не хотят российского газа, им придется топить дровами, за которыми надо ехать в Сибирь. Российский премьер Владимир Путин в ходе выступления на форуме влиятельных немецких бизнесменов в Берлине намекнул, что в случае отказа от российского газа немцы останутся вообще без энергоресурсов, и лично он не знает, чем немцы будут топить, пишет РИА Новости.

Об этом Путин заявил, говоря о препятствиях в торговле енергоносителями и закрытость европейской экономики для бизнесменов из России.

«Газа не хотите, атомную энергетику не развиваете, и что же, вы будете, дровами топить? За дровами тоже в Сибирь надо ехать. (…) Понимаете, у вас и дров даже нет », — отметил российский премьер под громкий хохот немецких бизнесменов.

Путин заявил о проблемах выхода в Европу компаний «Северсталь», «Сургутнефтегаз» и «Ренова», отметив, что последнюю затаскали по судам и так невозможно работать. Также он упомянул о срыве сделки по приобретению 55% Ореl «Сбербанком», спросив стало ли автоконцерну от этого лучше.

Однако Путин пообещал немцам допустить иностранных инвесторов к стратегическим секторам российской экономики.

Также российский премьер вновь уклонился от прямого ответа на вопрос, будет ли он выставлять свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года.

«Это вопрос, к которому и я, и действующий президент России, господин Медведев давно привыкли. Ответ будет стандартный: посмотрим, каким будет состояние социальной сферы, экономики, политической ситуации и примем согласованное решение в интересах страны», — сказал Путин.

Источник: Власти.нет

  • 145
  • 27.11.2010 16:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода