В день скорби телеканалы будут развлекать украинцев

Читати цю новину російською мовою
В день скорби телеканалы будут развлекать украинцев
Всеукраинское объединение «Свобода» требует от Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания привлечь к ответственности телеканалы «ICTV», «СТБ» и «Первый Национальный канал Украины»

Всеукраинское объединение «Свобода» требует от Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания привлечь к ответственности телеканалы «ICTV», «СТБ» и «Первый Национальный канал Украины», которые завтра, в День памяти жертв Голодомора и политических репрессий, планируют транслировать в своем эфире музыкально-развлекательные программы, пишет Подробности.

Перечисленные телеканалы, вопреки обращению Нацсовета, проигнорировали обращение о соблюдении правил вещания в день скорби. К примеру, на официальном сайте телеканала «ICTV» содержится программа телепередач на 27 ноября, где анонсируется, что в полночь покажут развлекательную передачу «Прожекторперисхилтон», а также «украинофобскую киноленту „Мы из будущего 2“. „Первый национальный“ на своем официальном сайте анонсирует программу „Наша песня“, которая будет транслироваться в 12:10 в День памяти жертв голодомора. Телеканал „СТБ“ анонсирует трансляцию развлекательного шоу „Танцуют все“ в 12:55, 15:05 и 16:05 в этот же день», — отметили в пресс-службе «Свободы».

Вместе с тем, по данным ВО, на завтра указанные телеканалы не запланировали ни одной программы или фильма, который бы касался оказанию почестей памяти жертв Голодомора.

Напомним, завтра, 27 ноября, в Украине отмечают День памяти жертв голодомора. Ранее Нацсовет рекомендовал украинским телеканалам воздержаться в этот день от показа развлекательных теле — и радиопрограмм.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 27.11.2010 18:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода