Инспектор ГИБДД осужден на год за «живой щит» на МКАДе

Читати цю новину російською мовою
Инспектор ГИБДД осужден на год за «живой щит» на МКАДе
Бывший инспектор ГИБДД Олег Соколов, участвовавший в организации так называемого «живого щита» на МКАДе в марте 2010 года, осужден на один год колонии-поселения. Преображенский суд Москвы признал его виновным

Бывший инспектор ГИБДД Олег Соколов, участвовавший в организации так называемого «живого щита» на МКАДе в марте 2010 года, осужден на один год колонии-поселения. Преображенский суд Москвы признал его виновным в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает РИА Новости.

Соколов также на год лишен права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов. Он был взят под стражу в зале суда.

Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение десяти суток в Мосгорсуде.

Сотрудники ГИБДД 5 марта 2010 года на участке МКАДа между Щелковским и Ярославским шоссе остановили несколько автомобилей и перегородили ими дорогу для того, чтобы задержать машину преступников. Однако «Ауди», которую хотели остановить сотрудники правоохранительных органов, протаранила «щит» и скрылась.

Об этой истории стало известно после того, как автолюбитель, машину которого использовали для «щита», опубликовал свой рассказ в интернете. Этим делом заинтересовались Следственный комитет и Генпрокуратура. После внутренней проверки глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев освободил от должности командира 1-го спецполка ДПС, подполковника милиции Александра Козлова.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 30.11.2010 18:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода