Витренко уже тошнит от «дебильных заявлений» Януковича

Читати цю новину російською мовою
Витренко уже тошнит от «дебильных заявлений» Януковича
Лидер прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) возмущена тем, что президент Украины ответил отказом на предложение президента России вступить в Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

Об этом лидер ПСПУ пишет на сайте партии. «С иезуитской улыбкой на лице, абсолютно безграмотный в конституционном праве, президент Янукович в очередной раз спрятал отказ от вступления Украины в ЕЭП за ширму необходимости выполнения каких-то процедур, связанных с изменением Конституции Украины», — возмущена Витренко.

«Не знаю, как это воспринял президент России юрист Медведев, но меня подлость Януковича взорвала», — заявляет лидер ПСПУ.

«Несмотря на многочисленные встречи президентов России Медведева и Украины Януковича, несмотря на их улыбки и рукопожатия, Украина не просто продолжает отрыв от России и курс в НАТО, а ускоряет его», — заявляет Витренко.

По ее мнению, «раскрученный российскими политиками и СМИ миф о том, что Янукович — пророссийский президент, давно лопнул под весом фактов его прозападной, пронатовской политики».

Она уверена, что «намного честнее Януковичу было бы сказать, что он лично, Партия регионов в целом, да еще в союзе с коммунистами и Блоком Литвина, являются, по сути, русофобскими прозападными политическими силами, которые верно продолжают курс Ющенко и Тимошенко, верно служат Вашингтону и Брюсселю, и в их планы никакая интеграция Украины ни в Таможенном союзе, ни в ЕЭП, ни в союзное государство не входит».

Витренко также указывает, что в мае 1997 года Украина подписала Договор с Российской Федерацией о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, 13-я статья которого определила международное обязательство Украины на экономическую интеграцию с Россией.

«Вот почему дебильное заявление Януковича — это свидетельство узурпации власти для осуществления западного сценария отрыва Украины от России», — убеждена лидер ПСПУ.

«Может, Дмитрию Анатольевичу и нравятся такие застольные сказки Януковича, а меня от них тошнит», — заключает Витренко.

Напомним, что еще в июне члены Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) во главе с Наталией Витренко подготовили обращение к Виктору Януковичу с требованиями выполнить обещания, данные в ходе президентской избирательной кампании.

От президента Виктора Януковича, Верховной рады и Кабинета министров требовалось в течение месяца подготовить и принять нормативные документы, обеспечивающие полноформатное вхождение Украины в Единое экономическое пространство и Таможенный союз.

Источник: ТСН

  • 75
  • 30.11.2010 16:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода