В России мать забила до смерти четырехлетнего сына

Читати цю новину російською мовою
В России мать забила до смерти четырехлетнего сына
Светлане Артюшиной из Всеволожска всего 25 лет. Но у нее уже четверо детей. По всей видимости, один из них – Дима — был не от большой любви. В январе малыш без спроса взял банку с медом, зачерпнул ложку… в этот момент его и застукала мать.

За провинность она устроила сыну экзекуцию – заставила съесть всю банку, а потом поставила в угол. То ли от страха, то ли от обиды – несчастный ребенок наложил в штанишки. Мать била его кулаками, шваброй, заставляя съесть испражнения. Когда приехали милиционеры – Димка в синяках сидел в холодной ванне – не смог  ослушаться родительницу. В больнице он умер.

На следствии выяснилось, что Дима – был белой вороной в семье уже четыре месяца.

 — С сентября по январь она истязала четырехлетнего сына, проявляя при этом особую жесткость, — сообщают в пресс-службе прокуратуры по Ленобласти.

За сухими фразами закона, и стенами обычной двухкомнатной квартиры во Всеволожске остался весь ужас, который пришлось пережить маленькому мальчику. Он жил без отца. Делил комнату с братьями-сестрами и мамой. Четыре месяца подряд она била Димку кулаками, палкой от швабры. Часто он сидел голодным – кроме испражнений мать предлагала ему «угоститься» рвотой. А на ночь запирала его в кладовке. Другим ребятам тоже доставалось от родительницы, но не так сильно.

 — Причинение телесных повреждений сыну связано с особой жестокостью, издевательством и мучениями, поскольку она наносила трехлетнему ребенку множественные удары, каждый из которых причинял физическую боль и психологические страдания, – констатировали в пресс-службе прокуратуры.

Пока следователи допрашивали Светлану Артюшину, она успела родить еще одного ребенка. Уже под арестом. Троих детей, оставшихся в квартире, у нее забрали органы опеки, пока Фемида не вынесет решение. На днях расследование завершилось – дело передали в суд. За истязание ребенка и неисполнение обязанностей по его воспитанию прокуратура требует для Светланы Артюшиной – десять лет лишения свободы.

  • 142
  • 02.12.2010 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода