Прогноз: недвижимость остается способом самоубийства денег

Читати цю новину російською мовою
Прогноз: недвижимость остается способом самоубийства денег
Особенно интересно, что падение цен на недвижимость продолжает ускорятся. Аналогичный квартал 2009 года привел к падению цен на 1,5%. Сказывается желание банков избавляться от нежелательной недвижимости любой ценой

Особенно интересно, что падение цен на недвижимость продолжает ускорятся. Аналогичный квартал 2009 года привел к падению цен на 1,5%. Сказывается желание банков избавляться от нежелательной недвижимости любой ценой и громадный багаж накопленных конфискованных объектов домостроительства.

Сентябрьские цены стали ниже августовких -на 0,7%. Падение коснулось 18 из 20 анализируемых метрополий. Аналитики ForConstructionPros предполагают, что цена на недвижимость в 2011 году просядет еще на 6-8%.

Кроме заявленной цены есть еще и цена реальной реализации. В настоящий момент банки готовы серьезно уступать от цены заявки, лишь бы избавится от актива, который в ближайшее время будет только дешеветь и требовать накладных расходов по страхованию, охране и поддержанию в приемлемом порядке. Не компенсирует падение цены спрос: налоговые льготы в США прекращены.

Рынок строительства: Состояние рынка строительства иначе как стагнацией не назовешь. Снижение потребностей в строительстве ввиду затоварки рынка готовыми объектами, объектами сорвавшейся ипотеке и снижением цены делают строительство малорентабельным бизнесом. На такое положение вещей указывают и косвенные факторы, такие как состояние архитектурного рынка — проекты домов цена которых заметно снизилась на фоне отсутствия заказов.

Особенно депрессивны для уже стагнирующего рынка стали новости о юридических сложностях у банков. Грядущие сложности банковской системы еще более подчеркивают глубину проблемы.

По информации специалистов агентства элитной недвижимости Fleur-de-Lys, британское издание The Times составило рейтинг десяти самых дорогих объектов недвижимости в 2010 году. Первое место в рейтинге — 27-этажное высотное здание в индийском Мумбаи, выполненное преимущественно из стекла. Его стоимость составляет $1 млрд. у чем не самоубийство денег?

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 06.07.2011 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода