Лукашенко: в Белоруссии нет секс-меньшинств

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко: в Белоруссии нет секс-меньшинств
Заявление о том, что в Белоруссии нет сексуальных меньшинств, сделал президент Александр Лукашенко, выступая на Всебелорусском народном собрании. По его словам, в стране «нет распрей на этнической, религиозной, культурной почве».

Лукашенко также добавил, что государство их никогда не допустит, «какие бы провокации не подбрасывались в наше общество извне».

«Все, кто живет на нашей земле, — белорусы, русские, украинцы, поляки, евреи, люди других национальностей — это наши люди», — отметил Лукашенко. — Когда польский министр иностранных дел говорит мне о национальном меньшинстве, то я говорю ему: стой, стой. Запомни, у нас нет никаких меньшинств: ни сексуальных, ни национальных. Это наши люди, это наши поляки, это мои поляки».

По словам координатора проекта Гей Альянс Белоруссии Александра Полуяна, заявление президента с одной стороны обнадеживает.

«Обнадеживает с той стороны, что глава государства признает равные права граждан, какой бы они ориентации не были, вот только, если бы еще и вопросы равноправия геев и лесбиянок, вопросы искоренения дискриминации и гомофобии в отношение гомосексуалов решались должным образом, тогда бы проблем не было», — считает он.

Полуян также выразил надежду, что Белоруссия  не пойдет по пути  Ирана, «где также сексменьшинств нет».

IV Всебелорусское народное собрание проходит в Минске 6-7 декабря и утвердит предложенный Александром Лукашенко проект основных положений Программы социально-экономического развития Белоруссии на ближайшую пятилетку.

Источник: Обозреватель

  • 153
  • 07.12.2010 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода