Польза и практичность надувных конструкций

Читати цю новину російською мовою
Польза и практичность надувных конструкций
Мобильные надувные и каркасные конструкции в окружении человека — прихоть или необходимость в современных бытовых условиях.

Надувные конструкции вошли в наш обиход сравнительно недавно, но уже успели занять в нем прочные позиции. Первоначальное отношение к ним было настороженным: зачем это нужно, когда есть обычные, не надувные кровати, матрасы и кресла?

С течением времени надувные конструкции доказали свою практичность и даже необходимость. К каждому из нас когда-то приезжают гости, иногда с предупреждением, иногда без предупреждения. Как же быть, когда гостей очень много, а уложить их негде? И тогда гостей вместо старой неудобной раскладушки стали укладывать на надувные матрасы и надувные кровати. И оказалось, что надувные кровати едва ли не удобнее, чем кровати обычные. Их оболочка изготовлена из прочного поливинилхлорида стандартной толщины 0,38 мм. Верхняя часть имеет велюровое покрытие, которое удерживает постельное белье и не позволяет ему скользить. Надувные кровати разработаны в самых различных модификациях, они могут быть односпальными, двуспальными, с подголовниками и без них, различных цветов и различной формы.

Надувные кровати и надувные матрасы часто путают, особенно, если кровать без подголовника. Чем же они отличаются? Почти ничем. Однако чтобы не было путаницы, ввели различие по высоте. Считается, что надувные матрасы — это конструкции, которые имеют высоту от 13 до 23 см. Все, что выше двадцати трех сантиметров — это уже надувные кровати. Но в каждом конкретном случае многое зависит от производителя.

К несомненным достоинствам надувной мебели относится ее небольшой вес. В надутом состоянии, несмотря на свои довольно приличные объемы, она легко передвигается по комнате, а в случае необходимости легко складывается, занимая мало места.

Надувная мебель является оптимальным вариантом для молодой семьи, когда после получения квартиры сразу встает вопрос о том, как обустроить интерьер. Приобретя надувные матрасы или надувные кровати, молодая семья обзаведется на первое время доступной по цене мебелью, сэкономив значительные средства. Разнообразные конструкции надувной мебели представлены на нашем сайте www.lamon.ru.

Надувные матрасы неоценимы в путешествии на лоно природы. Вы можете отказаться от неудобных спальных мешков, когда-то считавшихся верхом комфортабельности. Взяв с собой надувные матрасы, вы сможете выспаться не хуже, чем дома, и с таким же удобством. А пляжный надувной матрас, прихваченный в летний отпуск, сделает ваше пребывание на берегу моря поистине восхитительным. Вы не будете зависеть от пляжных лежаков, имея свое личное переносное лежачее место.

Еще одной надувной конструкцией являются надувные бассейны. Сначала они воспринимались как нечто экзотическое, как предмет роскоши, недоступный простому человеку. Затем оказалось, что надувные бассейны имеют доступную цену и легки в эксплуатации. Установленные возле дачи или возле загородного дома, надувные бассейны быстро стали любимым местом отдыха детей, обожающих плескаться в воде. У нас на сайте www.lamon.ru представлены разнообразные модели бассейнов. В первую очередь, это небольшие и красочные бассейны для детей, которые быстро устанавливаются в нужном месте. Основой их конструкции является надувной «бублик» — тор, который является бортом бассейна, перекрытый пленкой — дном.

Однако эти бассейны слишком малы, чтобы в них могла поместиться вся семья. В этом случае на помощь могут прийти каркасные бассейны, которые в последние годы становятся всё более популярными. Собрать такой бассейн можно всего за несколько часов, установив его в удобном для вас месте. Каркасный бассейн выгодно отличается от стационарного бассейна мобильностью, то есть может быть перемещен с места на место.

Каркасные бассейны имеют длительные срок эксплуатации, сохраняя свой внешний вид. С ними гораздо меньше проблем, чем со стационарными водоемами. Следует учесть, что каркасные бассейны экипируются обогревателями воды, фильтрами, специальными приспособлениями, делающими пребывание в бассейне приятным и комфортным.

Мобильные бассейны, как каркасные, так и надувные, с их возможностью быстрой сборки и разборки, особенно актуальны в условиях непредсказуемого климата России, который отличается как неожиданными холодами, так и неожиданной жарой. Подобрав на сайте www.lamon.ru оптимальную модель бассейна и установив ее на своей даче, вы сможете отдохнуть не хуже, чем на каком-то престижном морском курорте. Особенно если рядом с бассейном будут расположены надувные матрасы и надувные кресла.

И наконец, последнее слово в пользу мобильных конструкций бассейна. Даже самые дорогие каркасные бассейны обойдутся вам намного дешевле, чем самый простенький стационарный бассейн, облицованный самым недорогим камнем. Выбирайте!

Источник: Власти.нет

  • 184
  • 07.06.2011 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода