Пути получения денег за счет интернет-продаж

Читати цю новину російською мовою
Пути получения денег за счет интернет-продаж
В данной статье мы поговорим о том, какими основными способами можно заработать деньги с помощью своего сайта в сети Интернет, а в частности — как превратить трафик вашего собственного сайта в деньги за счет онлайн продаж.

В данной статье мы поговорим о том, какими основными способами можно заработать деньги с помощью своего сайта в сети Интернет, а в частности — как превратить трафик вашего собственного сайта в деньги за счет онлайн продаж.

Вы можете подумать, зачем нужна эту статья, ведь подобных публикаций и так полно в сети, как на форумах, так и на тематических блогах, сайтах. А все очень просто.

1. Одна половина таких статей написана людьми далекими от реального дохода, они получают порядка пары сотен долларов в месяц. Если это школьник или студент — для него это большие деньги. Вы же не видите, кто именно писал статью, создавал сайт.

2. Вторая же половина не рассматривает сами пути монетизации трафика, рассматривая преимущественно лишь вопросы раскрутки сайта.

В этой публикации нас будет интересовать возможные пути совершения продаж в сети с собственного сайта, и, как следствие — получение дохода. А если у вас еще нет своего сайта, то как раз перед тем как приступить к его созданию, желательно выбрать источник дохода из представленных ниже. Потому что так вы будите создавать и развивать сайт в соответствие с той моделью получения дохода, которую изначально выберите.

Вот способы получения дохода с сайта за счет онлайн продаж, которые я вам хочу предложить:

0. Деньги с контекстной рекламы.

Хоть это и не будут прямыми продажами, но начнем именно с этого пути. Ведь так или иначе, рекламодателей интересуют продажи, они хотят чтобы ваши посетители покупали у них.

Контекстная реклама — это самый банальный и простой способ получения дохода. Лучше всего создать информационный сайт, потому что это практически не требует много времени и усилий, а самое главное больших теоретических знаний. Информационные сайты постоянно пользуются популярностью, т.к. поиск информации, наряду с общением, коммерцией и прочим — одна из глобальных тематических веток всего Интернета.

Вам достаточно просто разместить код одной сетей контекстной рекламной (Яндекс.Директ, AdSense, Бегун и пр.) на страницах вашего сайта, и система все сделает за вас. Рекламная сеть подберет объявления согласно тематике вашего сайта и отдельных его страниц. Многие контекстные сети так же способны учитывать и поведенческие характеристики и предпочтения каждого конкретного посетителя вашего сайта.

За показ и за клики по рекламе вы будите получать соответствующую прибыль. Эта реклама не будет раздражать ваших посетителей потому, что она будет соответствовать тематике вашего сайта и интересам посетителей. Величина дохода будет в первую очередь зависеть от количества трафика на вашем сайте.

Как вы уже могли заметить, такой подход снимает с вас все задачи — поиск и переговоры с рекламодателями, ручное размещение рекламы, бухгалтерию и прочее. У вас остается лишь одна задача — привлечение как можно большего количества посетителей на сайт. Конечно, в таком подходе есть и недостатки, вы получаете меньше прибыли, чем могли бы: ведь вам нужно еще и с самой системой делиться доходом.

1. Деньги с партнерских программ.

Этот вид заработка с продаж в сети Интернет подходит вообще для сайтов не всех тематик. Чем более деловая и коммерческая тематика вашего сайта — тем лучше. Но как и вредыдущий способ, этот требует от вас минимум действий для начала получения дохода. Достаточно разместить у себя на сайте полученный партнерский код.

Одним из лучших видов партнерских программ, как вы уже могли догадаться, является партнерская программа интернет-магазинов. Вам потребуется просто установить у себя на сайте рекламу магазина в виде витрины или отдельных товарных позиций.

Эта реклама, как правило, тоже не раздражает посетителей, а если соответствует тематике сайта, даже наоборот привлекает их. Переходя по данной рекламе в магазин, и совершая покупки, посетители вашего сайта приносят вам проценты с продаж. В данном случае, в отличии от контекстной рекламы, ваша прибыль более сильно зависит от качества вашего трафика.

Для начала лучше попробовать несколько партнерских программ от разных интернет-магазинов. Например, по две недели продержать на сайте код каждой из выбранных программ. После завершения тестирования, просто подбейте итоги на основе статистики продаж и оставите на сайте код наиболее прибыльной для вас партнерской программы интернет-магазина.

2. Деньги с партнерского магазина.

Данный вид деятельности во многом схож с предыдущим. Но в этом случае вы не размещаете код со ссылками, ведущими на интернет-магазин партнерской программы, а продаете товары прямо со своего сайта! Несомненным достоинством данного подхода является то, что посетители и не подозревают, что покупают товар в партнерском магазине — они считают что купили товар у вас на сайте.

Таким образом, вы рекламируете себя, а не сайт партнера. К примеру, когда друзья или знакомые вашего покупателя спросят где он сделал покупку, тот назовет именно ваш сайт, и так вы получите новых клиентов.

Конечно, следует учитывать что серьезные магазины вряд ли станут сотрудничать с мелкими площадками. Так что к недостаткам этого вида сотрудничества можно отнести то, что зачастую вы должны иметь большой и популярный сайт. Зато если вас примут — вы достаточно легко и быстро сможете сделать свой партнерский магазин и продвигать его как личную торговую площадку.

3. Деньги со своего интернет-магазина.

Наилучший по доходности вариант. Вас ни кто не ограничивает в ассортименте, ценах, способах оплаты и доставки. Более того, уже давно прошли времена когда интернет-магазины были дороги в разработке и поддержке. Сегодня при желании можно создать интернет-магазин самому, при чем нередко — совершенно бесплатно.

И если в случае с контекстной рекламой вы получаете некую усредненную ставку, определенную рекламодателем. В случае с партнерской программой — небольшой процент от суммы заказов. В случае с партнерским магазином, хоть и размещаете товары непосредственно на своем сайте, но все равно получаете лишь процент от суммы заказов. То вот в случае со своим интернет-магазином вы получаете все 100% прибыли.

Конечно, вы не должны забывать что при этом на вас ложится больше обязанностей и «рутины». Прежде всего вам понадобиться оформиться как ЧП, или даже регистрировать свою фирму. В большинстве случаев, вам так же понадобиться свой офис, часто — склад. Нужно будет позаботиться о закупках, доставке, приеме оплаты, контакт-центре. Впрочем, если вы собираетесь серьезно заняться интернет-продажами, создание собственного магазина — именно то, что вам нужно.

Итак, в завершение, подведем резюме. Контекстная реклама не требует от вас никаких усилий: вам достаточно просто зарегистрировать и разместить полученный код. Партнерская программа уже требует определенных экспериментов. Вам предстоит на практике проверить, какая из существующих программ приносит больший доход с вашего сайта, нередко — подбирать и рекламные материалы подобным образом. Партнерский магазин даст больше выгоды и преимуществ, но с его настройкой нередко приходится изрядно повозиться. Да и многие серьезные партнеры требуют обязательного наличия высокопосещаемого, популярного сайта. Свой интернет-магазин наиболее выгоден в плане управляемости и доходности. Кроме того, только со своим магазином вы можете быть на 100% уверенными в том, что партнеры вас не обсчитывают. Однако все эти преимущества потребуют от вас более всего усилий и «возни».

Что выбрать для себя — решать только вам. Если вы еще только начинаете — оптимальным вариантом станет система контекстной рекламы или партнерская программа. Имеете определенный опыт и посещаемый сайт — можно попробовать создать партнерский магазин, а может быть — и свой собственный онлайн-шоп, как делается на www.storecenter.biz, дерзайте!

Источник: Власти.нет

  • 145
  • 10.06.2011 21:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода