Активистки FEMEN «помочились» на Кабмин Азарова (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
Активистки FEMEN «помочились» на Кабмин Азарова (ФОТО)
Вчера активистки женского движения FEMEN под зданием Кабинета министров Украины провели акцию «Кабинет М». Активистки «помочились» стоя в собственноручно приклеенные к зданию Кабмина писсуары.

Всего сорок девушек выступили в роли посетителей уборной. В руках активистки движения принесли плакаты с лозунгами «Женщин в Кабмин!», «Ссать стоя не привилегия», «Бабам портфель!», «Фальшивые реформы».

Как говорится в сообщении организации, активистки решили напомнить премьер-министру Николаю Азарову о его невыполненном обещании ввести женщин в состав Кабинета министров в рамках реорганизации ведомства.

«Поводом для проведения акции послужила откровенная ложь первых лиц государства относительно назначения женщин министрами в ходе обновления Кабинета Министров Украины. Несмотря на давления со стороны движения FEMEN и мировой общественности, несмотря на обещания Виктора Януковича, Николая Азарова, Анны Герман о немедленном введении женщин в министры — Кабинет Министров Украины до сих пор мужской и его заседания все больше напоминают мужской туалет, а не главный исполнительный орган Украины», — говорится в сообщении организации.

«Активистки женского движения предположили, что Николай Янович попросту перепутал Кабинет Министров с мужским туалетом, вот и запретил вход представительницам слабого пола», — говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, девушки также «помочились» на представителей правоохранительных органов, которые следили за порядком во время акции.

femen

Напомним, в марте под стенами Кабинета Министров женское движение FEMEN провело акцию «Дай портфель!» в знак несогласия с кадровой политикой Виктора Януковича, в результате которой в правительстве нет женского представительства.

Источник: Корреспондент

  • 96
  • 14.12.2010 09:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода