Нефть дешевеет после результатов заседания ФРС

Читати цю новину російською мовою
Нефть дешевеет после результатов заседания ФРС
Цены на нефть в среду снижаются на фоне обеспокоенности за мировую экономику, обострившуюся после прошедшего во вторник заседания ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

Цены на нефть в среду снижаются на фоне обеспокоенности за мировую экономику, обострившуюся после прошедшего во вторник заседания ФРС США, свидетельствуют данные торгов, пишет Риан.

Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08:50 мск понизилась на 0,41 доллара, или на 0,46% — до 87,87 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,04 доллара, или на 0,04% — до 91,17 доллара за баррель.

Американский Федрезерв, оставив без изменения базовую процентную ставку и планы по объемам и срокам второго этапа стимулирования экономики, подчеркнул, что восстановление экономики продолжается, хотя его темпы слишком медленные для снижения уровня безработицы. На этом фоне обострились опасения инвесторов относительно возможного снижения спроса на «черное золото» в США.

Кроме того, без особого оптимизма ожидается на рынке публикация недельных данных по запасам нефтепродуктов в США. Так, Миниэнергетики может сообщить в среду о том, что запасы бензина выросли за неделю на 2 миллиона баррелей, а запасы нефти снизились за указанный период на 2,5 миллиона баррелей.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 15.12.2010 18:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода