Генпрокуратура арестует Луценко, если тот не придет добровольно

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура арестует Луценко, если тот не придет добровольно
В случае дальнейшего уклонения Луценко от явки к следователю, Генеральной прокуратурой будет решен вопрос о замене ему меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей, говорится в заявлении, распространенном пресс-службой.

Генеральная прокуратура предложила экс-министру внутренних дел Юрию Луценко немедленно прибыть к следователю для ознакомления с делом, возбужденным против него.

«В случае дальнейшего уклонения Луценко от явки к следователю, Генеральной прокуратурой будет решен вопрос о замене ему меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей», — говорится в заявлении, распространенном пресс-службой ГПУ.

В ведомстве пояснили, что еще 13 декабря Луценко сообщили о завершении досудебного следствия по уголовному делу, в котором он проходит обвиняемым.

«Однако он до сегодняшнего дня, то есть до 20 декабря 2010 года, ни разу не прибыл к следователю для ознакомления с материалами дела. В то же время Луценко в печатных СМИ и на телевидении предоставляет определенные комментарии по поводу этого уголовного дела», — подчеркнули в Генпрокуратуре.

«Такое поведение обвиняемого Юрия Луценко свидетельствует о преднамеренном затягивании им сроков по уголовному делу и исключает направление его в суд», — констатировали в ГПУ.

Источник: ТСН

  • 49
  • 21.12.2010 08:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода