Федеральная комиссия США утвердила новые правила использования интернета

Читати цю новину російською мовою
Федеральная комиссия США утвердила новые правила использования интернета
Авторы документа считают его появление своевременным, ибо на данный момент не существует никаких правил, которые бы защищали свободы и основные ценности интернета.

Авторы документа подчеркивают, что эти правила смогут обеспечить защиту потребителей, провайдеров и инвесторов.

Авторы документа считают его появление своевременным, ибо на данный момент не существует никаких правил, которые бы защищали свободы и основные ценности интернета, пишет tochka.net.

В новых правилах, составленных FCC (Федеральной комиссией по связи) присутствуют положения о сетевом нейтралитете, которые уже давно обсуждаются среди участников рынка.

Основная идея сетевого нейтралитета состоит в том, чтобы компании-провайдеры обеспечивали доступ ко всем ресурсам без каких-либо предпочтений. Документ предусматривает запрет провайдерам допускать дискриминацию по отношению к другим Интернет-сервисам.

Провайдерам разрешается использовать «обоснованные управление» данными для того, чтобы решать проблемы, связанные с перегрузкой сети и нежелательным трафиком.

Эти правила распространяются не только на провайдеров кабельного интернета, но и на тех, кто предоставляет беспроводный или мобильный доступ в Сеть.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 22.12.2010 21:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода