В Запорожье националисты отбили голову памятнику Сталину

Читати цю новину російською мовою
В Запорожье националисты отбили голову памятнику Сталину
В Запорожье отрезали голову памятнику Иосифу Сталину, установленному во дворе дома, в котором находится офис областного комитета Коммунистической партии Украины. Принимаются меры для установления лиц, причастных к случившемуся.

Как сообщили в Центре общественных связей Запорожского главка милиции, сообщение о происшествии на территории обкома КПУ поступило в дежурную часть Жовтневого райотдела милиции во вторник в 16:50.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, принимаются меры для установления лиц, причастных к случившемуся.

Сам памятник накрыт тканью и к нему никого не допускают. Официальных комментариев от представителей КПУ пока нет.

Вместе с тем, всеукраинская организация «Тризуб» распространила сообщение, в котором сказано, что недавно установленный памятник «палачу украинского народа и международному террористу Иосифу Джугашвили-Сталину сегодня уничтожило мобильное подразделение ВО «Тризуб» им. С. Бандеры».

Напомним, 5 мая в Запорожье был установлен первый за время независимости Украины памятник Сталину. Памятник в виде бюста Сталина в военной форме со Звездой Героя открыли возле здания Запорожского обкома КПУ в Жовтневом районе Запорожья.

Источник: ТСН

  • 72
  • 29.12.2010 07:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода