Путин для лохов

Читати цю новину російською мовою
Путин для лохов
Попытки российского премьера играть в русского патриота выглядят и глупо, и смешно

Попытки российского премьера играть в русского патриота выглядят и глупо, и смешно

Самым ярким моментом общения премьер-министра России Владимира Путина с народом в ходе «прямого моста» для нас – граждан Украины, безусловно, стало заявление, что, дескать, они – русские, — победили бы в Великой отечественной войне и без нас – украинцев.

 — Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно бы побудили, потому что мы страна победителей. Статистика войны показывает, что наибольшие потери понесла именно РСФСР – более 70%. Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, за счет индустриальных ресурсов России. Это исторический факт, это все в документах, — заявил он, отвечая на один из вопросов.

История, как известно, не терпит никаких «если», и все размышления на тему, кто и как бы победил, все цифры и проценты – бессмысленны, и достойны, разве что, научных фантастов сродни тех, которые создавали пошлятину «Мы из будущего».

С одной стороны, слышать подобные заявления из уст премьер-министра России – глупо и смешно, с другой – нужно понимать, что эти бредни – не более чем очередной PR-ход Владимира Путина в ходе президентской кампании-2012, ничем по своей сути не отличающиеся от автопробегов на «Ладе», тушения пожаров и блеяния под пианино.

Политика – дело грязное, поэтому политики, теоретически, имею право жонглировать даже такими хрупкими вещами, как отношения двух братских народов, рассказывая, кто из них победитель, а кто так – примазался к Победе.

Только вот для начала Владимиру Владимировичу следовало бы позаботиться о том, чтобы народ-победитель жил, хотя бы, как побежденная им Германия, а бесценные природные ресурсы обеспечивали счастливую старость ветеранов, а не спускались Ромой Абрамовичем и прочими мошенниками на новые яхты и футбольные клубы.

Наконец, настоящий лидер народа-победителя вряд ли стал бы втаптывать в грязь свою страну и свой народ, позорно признавая лживую глубоко антироссийскую байку о Катыни.

Нынешний же ура-патриотизм Владимира Путина ничем не отличается от ура-патриотизма Виктора Ющенко, которому украинский народ выказал «за все хорошее» на минувших президентских выборах.

И этот урок как раз из тех, который бы следовало выучить россиянам.

Дмитрий Колисниченко

Источник: Наш Век

  • 86
  • 31.12.2010 08:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода