Как встретят Новый год политики Украины и мира

Читати цю новину російською мовою
Как встретят Новый год политики Украины и мира
Премьер-министр РФ Владимир Путин в Новый год останется в Москве и, как всегда, отметит семейный праздник с семьей в резиденции в Ново-Огареве. С путинской семьей, супругой и дочками, Новый год будут встречать и его любимые собаки…

Виктор Янукович встретит Новый год необычно. Впервые отгуляет праздник в президентской резиденции «Синегора», которая расположена в селе Старая Гута Ивано-Франковской области.

В Гуте тщательно готовились к приезду нового хозяина. В последние дни выпало много снега, поэтому местное руководство постоянно его чистит. А в самой резиденции на днях завершился ремонт. Больше месяца строители обновляли интерьер — Виктор Федорович пожелал переделать обстановку «Синегоры» после президента Виктора Ющенко.

Новогодняя елка в резиденции уже украшена. Янукович соберет на карпатской даче всю семью: супругу Людмилу, сыновей с женами и внуками.

Как рассказали в окружении президента, на каникулах он будет гулять в лесу, лепить с внуками снеговиков и играть в снежки, а вот к лыжам Янукович в отличие от своего предшественника равнодушен.

На Рождество президент собирается в Почаевскую лавру на Тернопольщине. На сочельник Януковича ждет торжественный обед из 12 постных блюд, среди которых: кутя, калачи, грибной суп, рыбные блюда и бочковые соленья.

Премьер-министр Николай Азаров встретит Новый год в кругу семьи.

«Он прекрасно катается на лыжах и зимой всегда старался выбраться в горы. Но в этом году вряд ли удастся — много работы», — признался пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко.

Поэтому глава правительства проведет новогоднюю ночь на своей даче под Киевом в Конче-Заспе. Будет с семьей смотреть новогодние концерты и телевизионное поздравление президента.

 — Семья у него крепкая, и они свои традиции берегут, — рассказал пресс-секретарь Азарова.

Спикер Владимир Литвин встретит Новый год и Рождество в Карпатах с семьей. Там он собирается кататься на лыжах и коньках, рассказала пресс-секретарь спикера ВР Ольга Черная. Причем на Рождество обязательно сходит в церковь.



А вот встречать старый Новый год Литвин будет в селе Слобода-Романовская (Житомирская обл.) у мамы. У нее 13 января как раз день рождения.

«Маме исполнится 82 года. На столе будет ее фирменная калгановка — домашняя настойка на корне калгана и лучшие в мире деруны, — рассказал спикер. — Мама готовит их по особому рецепту. Будем петь, вспоминать молодость».

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко намерен встретить Новый год с семьей и друзьями в Черкасской области, на своей малой родине.

Рождество он обычно также проводит в Украине. «Однако в этом году решили поддержать сборную Украины по биатлону и поболеть за нее в Оберхофе (Германия), где будет проходить следующий этап чемпионата мира по биатлону. Хотим морально поддержать наших биатлонистов, как представителей единственного конкурентного на сегодняшний день украинского зимнего вида спорта », — сказал политик.

Кроме этого Томенко и сам планирует покататься на лыжах.

Министр обороны Михаил Ежель намерен встретить Новый год с личным составом в Киеве. «Новый год буду встречать так, как всегда: всю свою жизнь встречал с личным составом», — сказал Ежель.

При этом на уточняющий вопрос журналистов он сказал, что под личным составом подразумевает солдатов и матросов, а не свою семью. По его словам, он собирается встречать Новый год на работе в Киеве.

Министр юстиции Александр Лавринович намерен встретить Новый год с семьей на природе в Украинских Карпатах.

«Точные координаты места не назову, но скажу, что буду встречать Новый год в Украине, в Украинских Карпатах», — сказал Лавринович.

По его словам, он будет встречать Новый год, глядя в звездное небо. «В отличии от вас, — я так понимаю, вы будете смотреть в телевизор и держать шампанское в руках, — я не буду смотреть телевизор, я буду смотреть в звездное небо, буду ближе к природе и людям», — сказал министр журналистам.

Он уверен, что тот, кто встретит однажды Новый год среди красот природы Карпат, больше не захочет встречать его по-другому.

Лавринович также признался, что любит кататься на лыжах, но не собирается этого делать в новогоднюю ночь.

Народный депутат Украины (Партия регионов), бизнесмен и президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов встретит Новый год дома, в кругу семьи. «Думаю, нарушу немножко спортивный режим. В меру, конечно», — добавил он.

Председатель КГГА Александр Попов встретит Новый год на Майдане Незалежности вместе с киевлянами.

По его словам, главным лозунгом празднования Нового года станет акцент на том, что Новый год — «праздник светлый».



«Ведь вы знаете, есть такая притча: как встретишь Новый год, так его и проведешь», — отметил Попов.

По информации источников СМИ, мэр Киева Леонид Черновецкий будет отмечать Новый год с семьей в одном из киевских ресторанов на Печерске.

У семьи экс-министра МВД Юрия Луценко не будет повода для веселья. Юрий Витальевич на два месяца угодил в Лукьяновское СИЗО.

«Какой уж тут праздник? — пожаловался один из друзей семьи. — Все будут на стол ужин собирать, а мы передачи в следственный изолятор… »

Кстати, Луценко сможет встретить Новый год в СИЗО — охрана разрешает в праздник смотреть телевизор до двух часов ночи…

Юлия Тимошенко отметит Новый год, вероятнее всего, в своем доме в Конче-Заспе — она ведь находится на подписке о невыезде, поэтому отправиться к матери в Днепропетровск не может. Зато к ней в гости уже собираются не только мама, но и дочка Евгения с мужем Шоном, а также тетя Антонина Ульяхина.



Но самая радостная новость для Тимошенко та, что ее супруг Александр выписывается из больницы. Он уже прошел реабилитацию после операции и встретит Новый год с близкими людьми.

31 декабря президент РФ Дмитрий Медведев сядет за праздничный стол со своей семьей и ближайшими друзьями в подмосковной резиденции «Горки». А в первых числах января президент РФ собирается съездить покататься на горных лыжах в Красную Поляну.



Рождественскую ночь Медведев с супругой Светланой по традиции проведут в Москве на богослужении в храме Христа Спасителя.

Кстати, в уходящем году президент РФ принял участие в озвучивании новогоднего фильма Тимура Бекмамбетова «Елки». Дмитрий Медведев согласился произнести ключевую фразу, на которой строится сюжет всей картины: «На Деда Мороза надейся, а сам не плошай».

Премьер-министр РФ Владимир Путин в Новый год останется в Москве и, как всегда, отметит семейный праздник с семьей в резиденции в Ново-Огареве.

С путинской семьей, супругой и дочками, Новый год будут встречать и его любимые собаки — лабрадорша Кони и новичок в доме Путина болгарский щенок Баффи.

В Рождество Путин отправится в какой-нибудь старинный православный храм.

Президент США Барак Обама с женой провели рождественский бал 25 декабря в Вашингтоне, для которого первая леди выбрала уникальное черное винтажное платье 1950 года выпуска. Это первый подобный случай в истории официальных светских раутов — так что Мишель вновь вписала себя в историю мировой моды.

А после бала чета Обама вместе с дочками отбыла на Гавайи. Тут Барак посетил военно-морскую базу, поиграл в баскетбол, а Мишель провела прямую линию с детьми со всей страны, рассказав им и про Санта-Клауса, и про то, каково быть женой президента.



Канцлер Германии Ангела Меркель по традиции встречала католическое Рождество в горах. На прошлой неделе она отправилась с мужем в швейцарский Энгадин. Там фрау Меркель катается на лыжах, а под Новый год приедет к родителям в Уккермарк. Тут дама всегда лично готовит праздничного гуся. 30 декабря канцлер вернулась в Берлин, чтобы 31-го поздравить сограждан с Новым годом.

А вот у британского премьера отдых не задался. Дэвид Кэмерон планировал отправиться в Таиланд, но население встало в позу — только на безопасность во время визита он бы потратил $80 000, и к тому же тайского премьера Апхисита Ветчачиву, с которым Кэмерон дружит еще со времен учебы в Итоне, в Британии считают диктатором. Чтобы не злить народ, каникулы Кэмерон решил провести в Англии.

Источник: Lb.ua

  • 105
  • 31.12.2010 20:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода