Самые невероятные новогодние истории украинских спортсменов

Читати цю новину російською мовою
Самые невероятные новогодние истории украинских спортсменов
Любимый праздник каждого из нас — это еще и одна из немногих возможностей для спортсменов ненадолго забыть о своем строгом режиме, по-настоящему повеселиться в кругу родных и друзей.

Пусть для кого-то эта новость покажется удивительной, однако даже спортсменам под Новый год ничто человеческое не чуждо. Любимый праздник каждого из нас — это еще и одна из немногих возможностей для спортсменов ненадолго забыть о своем строгом режиме, по-настоящему повеселиться в кругу родных и друзей. За несколько суток до конца десятилетия «Команда» обратилась к знакомым спортсменам (нынешним и бывшим), дабы те поделились с читателями своими новогодними историями.

Юрий Билоног отправился в баню

Для олимпийского чемпиона по легкой атлетике Юрия БИЛОНОГА самыми запоминающимися новогодними праздниками оказались те, которые он провел в Карпатах.

«Мы отдыхали в горах вместе с Крикуном, Вирастюком и Скваруком. По старой доброй традиции пошли мужской компанией в баню. Не буду рассказывать все подробности, но та новогодняя ночь запомнится мне надолго. Все проходило в такой чумовой атмосфере, что когда я впервые в новом году взглянул на часы, было уже начало пятого утра… »

Елена Пидгрушна увидела мужика с топором

Капитан сборной Украины по биатлону Елена ПИДГРУШНА вспомнила курьезный случай, очевидцем которого она стала несколько лет назад в Тернополе.

«Мы сидели за новогодним столом в домике на берегу озера, когда перед нами открылась дивная картина: полуодетый парень с топором в руках не совсем уверенной походкой направлялся к замерзшему водоему. Выйдя на гладкую ледяную поверхность озера, он начал рубить лунку. Как мы позже выяснили, все, что он хотел в данный момент, — это хорошенько умыться после бурного празднования! К счастью, от вероятного падения в ледяную воду этого весельчака спасли друзья, выбежавшие из соседнего дома… »

Руслан Левига потерялся в горах с Селезневым

Украинский футболист, воспитанник донецкого «Шахтеpa» и новоиспеченный чемпион Казахстана Руслан ЛЕВИГА вспомнил яркую поездку под Новый год вместе со своим другом Евгением Селезневым в Словакию.

«Это был очень курьезный случай. 31 декабря вместе с Женей буквально заблудились в горах, сев не на тот поезд, на который нужно было сесть, чтобы возвратиться с подъемников в гостиницу. В результате поехали в противоположном направлении. Опомнились уже на конечной станции, когда начало темнеть и мы заехали в какой-то лес. Пришлось со всем своим багажом ждать нужного поезда. Вернулись мы к друзьям аж в 11 вечера — в общем, успели как раз к столу (смеется) ».

Сергей Симоненко застрял на лестничной площадке

В непростой ситуации еще во времена своей юности оказался нынешний игрок киевского «Арсенала» Сергей СИМОНЕНКО. В 17-летнем возрасте он поехал играть в Москву за «Торпедо».

«Снимали квартиру вместе с одноклубниками, — вспоминает Сергей. — Однако как раз вечером 31 декабря, скупившись в супермаркете и придя домой с продуктами, обнаружил, что дверь заперта. Ключей от квартиры у меня не было, а другие жильцы отправились по гостям… В общем, перспективы открывались не самые радужные — встречать Новый год в незнакомом городе, без мобильного телефона, без денег, просто на лестничной площадке… Благо, как и в любой новогодней кинокомедии, все закончилось хеппи-эндом. Друг заявился с ключом от квартиры за полчаса до боя курантов!..»

Мирон Маркевич поднялся не на ту гору

Экс-наставник сборной Украины по футболу Мирон МАРКЕВИЧ также любит на Новый год ездить в Карпаты. В одной из таких поездок с Мироном Богдановичем и его родными случилось вот что.

«Мы решили подняться пешком на приглянувшуюся нам гору. Скоро, правда, об этом пожалели — как оказалось, мы потерялись! Пришли совсем не туда, где планировали очутиться. Однако постарались отнестись к этому с юмором — во внештатной ситуации решили не поддаваться панике. Все закончилось благополучно — мы нашли верную дорогу и вернулись к исходной точке. Теперь в горах стараемся не заходить далеко в незнакомые места… »

Олег Лисогор — на пляже без Деда Мороза

Многократный чемпион мира по плаванию Олег ЛИСОГОР — известный любитель путешествий, причем предпочтение он в основном отдает жарким странам.

«Самый необычный праздник встречи Нового года был у меня на острове Реюньон, который находится в Индийском океане. Тогда температура воздуха была больше 30 градусов, вода в океане — примерно 25 °С. Жара невыносимая! И, конечно же, никакой елки, Деда Мороза и Снегурочки. Все торжество проходило на пляже. Была организована специальная постановка с использованием местной музыки и танцев. В общем, было незабываемо», — говорит Олег.

Виктор Леоненко на этот Новый год ждет тещу

В отличие от Мирона Богдановича и многих других искателей приключений, домосед Виктор ЛЕОНЕНКО не любит импровизаций. Известный в прошлом форвард Новый год привык встречать за домашним столом возле собственной елки.

«31 декабря я хочу быть уверен, что вечером попаду домой, — сказал нам Виктор. — В общем, делаю все, дабы не оказаться на месте главного героя картины «Ирония судьбы, или С легким паром». Во мне укрепилось глубокое убеждение, что на Новый год в городе всюду проблемы с транспортом и даже такси вызвать очень сложно. Вообще в столице лучшее средство передвижения — ноги. Но во время праздников нужно доверять не ногам, а интуиции. Моя интуиция подсказывает, что Новый год надо встречать дома, не отходя от телевизора. Хотя, быть может, на этот раз традиции придется изменить — в гости приезжают теща с тестем. Чем это закончится, никто не знает… »

Александр Пищур на радостях устроил пожар в доме

Остросюжетную историю, которая едва не попала в газеты, в рубрику «Криминальная хроника», нам рассказал капитан луцкой «Волыни» Александр ПИЩУР.

«Как-то раз, сразу после боя новогодних курантов я вышел во двор устроить фейерверк. Как уже сейчас понимаю — установил приспособление для салюта плохо. Вместо того чтобы зарыть его как следует в снег, я поставил его прямо на лед. В результате фейерверк ударил не вверх, как положено, а в сторону — прямо в третий этаж соседнего дома. На моих глазах начался пожар! У меня не было времени на раздумья — в течение нескольких минут нужно было спасать ситуацию. Я побежал по ступенькам вверх и вместе с шокированными жильцами этого дома стал гасить огонь!
Эта история послужила мне серьезным уроком. Пострадал я и в финансовом плане, так как пришлось восполнить порчу имущества. После этого я дал себе зарок — никогда не пускать салюты! Исключение, возможно, сделаю только в том случае, если «Волынь» выиграет чемпионат Украины!»

Источник: СпортОбоз

  • 155
  • 31.12.2010 21:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода