Размещение и распространение рекламы на своем сайте

Читати цю новину російською мовою
Размещение и распространение рекламы на своем сайте
Контекстная реклама в Интернете дает возможность не только продвинуть свой товар или услугу, но и заработать дополнительные деньги, размещая рекламные блоки поисковых сервисов.

Разместить на сайте платную рекламу различных поисковых сервисов на сегодняшний день очень выгодно владельцам сайтов – они могут получить дополнительный непрямой заработок или же другие полезные бонусы от системы – от консультаций до ответного размещения на тематических сайтах уже своей рекламной информации.

Размещение и распространение рекламы с помощью контекстных рекламных блоков отличается от обычной рекламы тем, что рекламные блоки соответствуют тематике сайта и потому могут быть интересны пользователям намного больше, чем случайные объявления. При этом ни владелец сайта, ни заказчик рекламы не должны отслеживать количество посетителей или же соответствие темы рекламы тематике сайта – сервис контекстной рекламы сам позаботится об этом.

У сервисов по размещению контекстной рекламы требования к сайтам-площадкам весьма различны – от минимальных у Бегуна до очень жестких у сервиса Яндекс.Директ.

Основные сервисы контекстной рекламы:

Begun или Бегун

Весьма популярный сервис контекстной рекламы. Требуется посещаемость сайта от 2 человек в день. Минимальная суммы вывода денежных средств – от 1200 рублей. Основной недостаток – долгий срок вывода денег: юридическое лицо может получить деньги чрез 2 недели, а частное лицо – только через месяц, а то и дольше.

Зорька

Наиболее доступный сервис, работает по системе дилерства партнерских программ Бегуна. Подходит для начинающих веб-мастеров и молодых сайтов. Более лояльные условия, чем в самом Бегуне: вывод денег раз в месяц или раз в две недели, минимальная сумма вывода 100 рублей. Требуемая посещаемость сайта от 2 человек в день.

Система предлагает также бонусные программы, полученные бонусы можно потратить в самой Зорьке и в других сервисах (биржи ссылок, регистрации в каталогах и прочее).

Google AdSense

Или сокращенно АдСенс – сервис поисковика Гугл. Имеет весьма лояльные требования к сайтам. Позволяет размещать контекстную рекламу без предварительной модерации. Вывод денег осуществляется через систему Рапида или через обналичивание чеков в банке.

Яндекс.Директ

Как разместить на сайте рекламу Яндекса? Весьма непросто. У Яндекс.Директ самые жесткие требования к сайтам-донорам: посещаемость сайта от 300 человек в день. Эта реклама подходит уже раскрученным и популярным сайтам. Кроме того потребуется заключение письменного договора о сотрудничестве. У Яндекса же и самые жесткие санкции за нарушение договора.

Источник: Власти.нет

  • 516
  • 04.07.2011 17:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода