Папа Римский призвал христиан отбросить идею о том, что Вселенная возникла случайно

Читати цю новину російською мовою
Папа Римский призвал христиан отбросить идею о том, что Вселенная возникла случайно
Папа Римский Бенедикт XVI выступил с проповедью в базилике св. Петра, призвав около десяти тысяч собравшихся верующих отбросить идею о том, что Вселенная возникла по простой случайности.

Папа Римский Бенедикт XVI выступил с проповедью в базилике св. Петра, призвав около десяти тысяч собравшихся верующих отбросить идею о том, что Вселенная возникла по простой случайности, пишет Корреспондент.

Как сообщает Reuters, проповедь понтифика приурочена к празднованию Богоявления, которое католики отмечают 6 января. Папа Римский заявил, что Вселенная не является результатом стечения обстоятельств, «как некоторые хотят заставить нас верить». По его словам, теория Большого взрыва и другие подобные научные концепции ограничены, поскольку не пытаются «объяснить истинную суть реальности».

«В красоте мира, в его таинственности, в его величии и его рациональности… мы можем лишь позволить себе быть ведомыми к Богу, создателю неба и земли», — сказал понтифик.

Отметим, что ныне Церковь не отвергает некоторые научные теории об эволюции Земли и людей, но и не видит причин полагать, что за этой эволюцией не стоял Бог.   

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 08.01.2011 06:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода