План «Б»: Янукович разворачивает Украину на Восток

Читати цю новину російською мовою
План «Б»: Янукович разворачивает Украину на Восток
В окружении Януковича есть сильная группа, которая хотела бы завернуть Украину с европейского пути, которая хочет видеть Украину изолированной, насколько это возможно…

Президент Виктор Янукович создает в Украине авторитарный режим, который отдает преимущество большому бизнесу. Об этом в интервью австрийской газете DiePresseрассказал заявил киевский эссеист Николай Рябчук, пишет «Немецкая волна».

Рябчук также отметил, что «в окружении Януковича есть сильная группа, которая хотела бы завернуть Украину с европейского пути, которая хочет видеть Украину изолированной, насколько это возможно».

По мнению писателя, Президент пытается не только политически и экономически развернуть Украину на Восток. В качестве примера он отметил, что знание украинского языка больше не является обязательным для учебы в вузах, отменена обязательная синхронизация фильмов на украинский. Кроме того, идет дискуссия о введении русского как второго государственного языка.

Рябчук считает, что после разочарований «помаранчевой революции» и усиления авторитаризма Януковича, Украине срочно нужны «новые лица — политики, для которых главное — не языковой вопрос, а тема, наподобие занятости, правового государства и безопасности».

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 10.01.2011 11:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода